Томская телекомпания «ТВ-2» начала сбор денег на поддержку вещания

04/02/2015 - 17:53 (по МСК)

Частная томская телекомпания «ТВ-2», лишенная эфирного вещания 1 января 2015 года, начала сбор денег на поддержку вещания в интернете на случай отключения канала от кабельных сетей. Об этом сообщается на сайте телекомпании.

«Друзья, все эти годы и сайт и телекомпания "ТВ-2" существовали исключительно за счет доходов, которые получали от рекламы. После того как "ТВ-2" отключили от эфира, мы лишаемся источника средств к существованию. Сегодня мы предпринимаем различные усилия для того, чтобы продолжить работу в новых условиях. И в эти дни нам нужна ваша помощь — наши зрители и читатели», — говорится в заявлении «ТВ-2».

Если телекомпанию окончательно отключат от эфира и кабельных сетей, она намерена продолжить вещание в интернете. «ТВ-2» планирует развитие сайта и расширение видеоконтента с опорой на «творческие ресурсы журналистов».

На момент написания заметки в поддержку телекомпании было пожертвовано 172 190 рублей.

Томский областной радио-телевизионный передающий центр лишил «ТВ-2» эфирного вещания в первую минуту 2015 года, во время исполнения гимна России. Сейчас «ТВ-2» продолжает вещать через кабельных операторов и на своем сайте.

Второго декабря 2014 года стало известно, что договор вещания между телекомпанией «ТВ-2» и филиалом Российской телевизионной и радиовещательной сети  (РТРС) не будет продлен на 2015 год. Сотрудники телекомпании связали это с независимой редакционной политикой «ТВ-2».

В РТРС же «ТВ-2» обвинили в том, что руководство телекомпании «вело активную кампанию в СМИ, пытаясь придать технической проблеме характер "политического заказа"» в апреле 2014 года, когда телеканал «ТВ-2» пропал из эфира из-за поломки фидера на телевышке.

Другие новости
Европарламент признал президентские выборы в России нелегитимными и призвал предоставить поддержку несогласным россиянам Сегодня в 16:37 С начала войны более 900 россиян стали фигурантами уголовных дел за антивоенную позицию Сегодня в 16:36 Школьницу из Читы, нарисовавшую граффити «Смерть режиму», приговорили к 3,5 года колонии Сегодня в 15:07 Экс-замминистра культуры приговорили к семи годам колонии по делу о махинациях с «Пушкинскими картами» Сегодня в 15:06 Вице-губернатора Самарской области обязали вернуться на войну, его досрочное увольнение признали незаконным Сегодня в 14:42 В биографии Паоло Пазолини цензурировали строки о «личных пристрастиях» режиссера Сегодня в 14:41 ФСИН предложила новую форму одежды для заключенных. Им могут разрешить пижамы и легинсы Сегодня в 14:40 «Новая газета Европа»: ЕС и США увеличили поставки товаров в «дружественные» России страны на 133 млрд долларов Сегодня в 14:39 По делу замминистра обороны Иванова арестован соучредитель компании-подрядчика Минобороны Сегодня в 14:38 Суд арестовал счета и недвижимость замминистра обороны Тимура Иванова и его родственников Сегодня в 14:37