В Москве убили бывшего вратаря сборной СССР по хоккею Виктора Толмачева

24/09/2017 - 19:47 (по МСК)

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту убийства в Москве мужчины 1939 года рождения его дочерью, сообщает пресс-служба ведомства. По информации РИА Новости, речь идет о бывшем вратаре сборной СССР по хоккею и московского ЦСКА Викторе Толмачеве, в убийстве которого подозревается его дочь.

По версии следствия, в квартире на Открытом шоссе женщина не менее двух раз ударила ножом своего отца в область грудной клетки. От полученных ранений мужчина скончался на месте.

Подозреваемая в убийстве задержана.

«Московский комсомолец» сообщает, что 22 сентября участковому позвонила бывшая жена Толмачева и рассказала, что он больше недели не выходит на связь. Полицейский пришел в квартиру бывшего хоккеиста, однако его дочь сказала, что он уехал отдыхать на Украину. Однако сотрудник полиции «почувствовал резкий удушливый запах в квартире», после чего нашел на диване «полуразложившийся труп, накрытый брезентом».

По данным газеты, причиной смерти Толмачева стали семь колото-резанных ранений.

Виктор Толмачев провел 10 матчей за сборную СССР по хоккею. Он выступал за СКА (Калинин), московский ЦСКА и воскресенский Химик.

 

Также по теме
    Другие новости
    Юлия Навальная получила немецкую «Премию за свободу СМИ», которую присудили ей и ее мужу Сегодня в 14:40 Глава ЦРУ заявил, что Украина может проиграть войну к концу 2024 года, если не получит помощи США Сегодня в 14:39 В Ставропольском крае упал военный самолет. Один человек погиб Сегодня в 14:38 Израиль нанес удар по территории Ирана беспилотниками Сегодня в 14:36 Российские войска обстреляли Днепропетровскую область, есть погибшие Сегодня в 14:36 В Санкт-Петербурге проходят обыски у журналистов «Фонтанки» Сегодня в 11:17 Нападавшие на Леонида Волкова задержаны в Польше Сегодня в 11:16 До 9 человек выросло число погибших от удара по Днепру Сегодня в 11:15 «Би-би-си»: волонтера прокремлевского движения и работника парка «Патриот» обвинили в госизмене Вчера в 23:35 Несколько российских регионов отказались от массовых мероприятий в День Победы Вчера в 23:34