Минобороны опровергло применение ракет «Точка У» в Сирии

09/02/2017 - 17:27 (по МСК)

Российские военные не применяют ракеты «Точка У» в Сирии. Об этом заявил официальный представитель Минобороны генерал-майор Игорь Конашенков, передает РИА Новости.

«Никакой информации о якобы нанесенных в течение этой недели ударах ракетами „Точка-У“ по формированиям сирийской оппозиции в Идлибе ни российской, ни турецкой сторонами не фиксировалось», — заявил Конашенков.

Он добавил, что Россия и Турция круглосуточно наблюдают за соблюдением режима тишины в Сирии.

О запуске ракет «Точка У» российскими военными по позициям сирийских повстанцев сообщал телеканал Fox News. По информации его источников, за последние двое суток Россия через Средиземное море поставила в Сирию 50 ракет тактического комплекса «Точка У». Канал назвал это крупнейшей переброской вооружений из России в Сирию.

В конце декабря 2016 года президент России Владимир Путин объявил о намерении снизить военное присутствие в Сирии. Это произошло после того, как в стране была достигнута договоренность о перемирии, а также было объявлено о начале мирных переговоров.

Сирийский гамбит: российская военная кампания в цифрах и завоеваниях

Также по теме
    Другие новости
    Протестующие в Тбилиси потребовали отозвать закон об «иноагентах» и освободить задержанных Сегодня в 00:07 Жители поселка под Оренбургом возвели дамбу, которая спасла их от наводнения Сегодня в 00:05 В Москве призывники получают СМС с призывом явиться в военкомат под угрозой штрафа Сегодня в 00:04 «Важные истории»: число жертв из-за наводнения в Оренбургской области выросло до семи человек Сегодня в 00:03 Французские власти конфисковали виллу мужа Людмилы Путиной Сегодня в 00:03 Минюст внес Фонд Бориса Немцова в реестр «нежелательных» организаций Сегодня в 00:02 Петербургского декоратора Николая Конашенка включили в реестр «террористов и экстремистов». Его арестовали за посты о теракте в «Крокусе» Сегодня в 00:01 В Евросоюзе заявили, что закон об «иноагентах» может усложнить путь Грузии в ЕС Сегодня в 00:01 Суд отправил на пересмотр дело ученого Валерия Голубкина, осужденного на 12 лет по делу о госизмене Сегодня в 00:00 Парламент Грузии одобрил в первом чтении законопроект об «иноагентах» Вчера в 13:38