В Тобольске избили сорвавшего портрет Сталина пенсионера

07/10/2015 - 15:29 (по МСК)

В Тобольске водитель избил пенсионера, который сорвал портрет Иосифа Сталина со стекла автобуса. Об этом в среду, 7 октября, сообщает интернет-издание «Тобольск.ру» со ссылкой на очевидца.

Инцидент произошел утром на остановке у магазина «Ветеран». Пенсионерка, которая ехала на автобусе маршрута «8к», рассказала, что когда автобус подъехал к остановке, из него вышел пожилой мужчина. Выходя, он сорвал со стекла портрет Сталина.

«Наверное, в далеком прошлом он пострадал по вине вождя, иначе не могу объяснить его реакцию», — сказала собеседница «Тобольск.ру».

После этого, по ее словам, водитель автобуса, «на вид – уроженец Кавказа», вышел из кабины и «начал трепать старика и бить его». За происходящим наблюдали пассажиры и люди на остановке.

В Тобольском Пассажирском автотранспортном предприятии (ПАТП) изданию рассказали, что пенсионера действительно избили на остановке за то, что он сорвал портрет Сталина. Однако, по версии сотрудников ПАТП, его нападавшим был не водитель, а пассажир: молодой человек, который избил пенсионера костылем.

«Пока не можем точно сказать, что там произошло. Делом занимается полиция», — добавили в ПАТП. Как сообщает «Тобольск.ру», полиция этот инцидент пока не комментировала.

При этом высокопоставленный сотрудник ПАТП заявил, что «в автобусах не должно быть портретов вождей — ни старых, ни новых», отмечает издание.

Также по теме
    Другие новости
    Парламентская ассамблея Совета Европы отказалась признавать Путина легитимным президентом и призвала к деколонизации России Сегодня в 12:52 Протестующие в Тбилиси потребовали отозвать закон об «иноагентах» и освободить задержанных Сегодня в 00:07 Жители поселка под Оренбургом возвели дамбу, которая спасла их от наводнения Сегодня в 00:05 В Москве призывники получают СМС с призывом явиться в военкомат под угрозой штрафа Сегодня в 00:04 «Важные истории»: число жертв из-за наводнения в Оренбургской области выросло до семи человек Сегодня в 00:03 Французские власти конфисковали виллу мужа Людмилы Путиной Сегодня в 00:03 Минюст внес Фонд Бориса Немцова в реестр «нежелательных» организаций Сегодня в 00:02 Петербургского декоратора Николая Конашенка включили в реестр «террористов и экстремистов». Его арестовали за посты о теракте в «Крокусе» Сегодня в 00:01 В Евросоюзе заявили, что закон об «иноагентах» может усложнить путь Грузии в ЕС Сегодня в 00:01 Суд отправил на пересмотр дело ученого Валерия Голубкина, осужденного на 12 лет по делу о госизмене Сегодня в 00:00