Российские туроператоры возобновили продажу путевок в Турцию

01/07/2016 - 13:01 (по МСК)

Туроператоры Tez Tour и Pegas Touristik открыли продажи туров в Турцию. Их можно купить на сайтах компаний. 

Перелет предлагается на регулярных рейсах «Аэрофлота» и Turkish Airlines.

PR-директор Tez Tour Лариса Аханова сообщила агентству «Интерфакс-Туризм», что туроператор ожидает решения Росавиации по чартерным перевозкам. Чартеры можно будет развернуть в течение двух недель после того, как будет получено разрешение. 

Сейчас тур в пятизвездочный отель по системе питания «ультра все включено» будет стоить от 60 тысяч рублей, а «в скромной "трешке" "все включено" можно поселиться за 16-17 тысяч рублей на человека в неделю».

Президент Владимир Путин накануне подписал указ об отмене ограничений на продажу туров в Турцию. Правительству он поручил заняться возобновлением чартерных перевозок. Кроме того, кабмин должен провести переговоры с турецкой стороной по вопросам внешнеэкономических отношений. В зависимости от их результатов правительство будет вносить предложения по изменению экономических ограничений в отношении Турции.

Запрет на чартерные перевозки между странами действует с 1 декабря 2015 года. С начала 2016 года российским туроператорам было рекомендовано воздерживаться от организации поездок в страну.

Поводом для ограничений стала атака турецких ВВС на российских бомбардировщик Су-24. Пилот Олег Пешков и штурман Константин Мурахтин катапультировались. Мурахтину удалось спастись, а Пешков был расстрелян с земли боевиками, когда находился в воздухе.

На прошлой неделе Реджеп Эрдоган выразил сожаление в связи с гибелью пилота, после чего Москва и Анкара начали процесс возобновления двусторонних связей.

Также по теме
    Другие новости
    Священника из Омска задержали по делу о реабилитации нацизма из-за «иконы с бандеровцами» Вчера в 23:25 Несколько участников «Би-2» попросили гражданство Молдовы Вчера в 23:24 Матери погибшего в «Крокусе» москвича с инвалидностью не выплатили компенсацию. От нее требуют доказать смерть сына Вчера в 23:23 Замминистра обороны Тимура Иванова задержали по подозрению в получении взятки Вчера в 23:23 Украинцам призывного возраста могут ограничить доступ к консульским услугам за границей Вчера в 16:05 Кадыров опубликовал видео тренировки и совещания после публикаций о его неизлечимой болезни Вчера в 16:04 В Удмуртии приняли закон, разрешающий убивать больных и агрессивных бездомных животных Вчера в 16:03 Шествие «Бессмертный полк» не будет проходить в очном формате из «соображений безопасности» Вчера в 16:02 Силовики пришли с обыском в редакцию ютьюб-канала «Прекрасная Россия» в Екатеринбурге Вчера в 16:01 В России появился «экспертный центр» по оценке книг на соответствие законам Вчера в 16:00