ТНТ объявил о закрытии шоу «Дом-2»

18/12/2020 - 18:16 (по МСК)

Телеканал ТНТ объявил о закрытии реалити-шоу «Дом-2», первый выпуск которого вышел в эфир в 2004 году. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу канала.

Скриншот с YouTube-канала «Дом-2» 

По словам представителя ТНТ, «большой двухчасовой финал шоу» выйдет 30 декабря. Директор ТНТ Роман Петренко рассказал, что слот проекта в эфире займут программы в жанре стендап. 

Он пояснил, что за 16 лет с момента запуска «Дома-2» «телевизионное пространство сильно изменилось», в стране появилось более 400 телеканалов. 

«Острая конкуренция за зрительское внимание со стороны социальных сетей и YouTube. Для того чтобы оставаться конкурентоспособными, необходимо еще больше сфокусироваться на том, что составляет суть бренда ТНТ, на том, что мы делаем лучше других. Это две вещи — самые популярные в стране: сериалы и юмор. Все остальное должно уйти», — заключил Петренко. 

Дополнение. Телеграм-канал Mash без ссылки на источник сообщает, что речь идет не о закрытии шоу, а смене формата. Mash утверждает, что «история про закрытие — часть рекламной стратегии». Шеф-редактор «Дома-2» Александр Расторгуев рассказал телеканалу «360», что «Дом-2» «не закрывается, но он заканчивает свой выход на канале ТНТ». 

Первый выпуск реалити-шоу «Дом-2» показали в эфире в 2004 году. За 16 лет в нем приняли участие несколько тысяч человек. ТАСС пишет, что на проекте сыграли около 30 свадеб, родились 14 детей. В разные годы ведущими шоу были Ксения Собчак, Ксения Бородина, Ольга Бузова. 

Другие новости
Российская армия ударила по поселку Удачное Донецкой области. Погибли три человека, пострадали еще четверо Вчера в 22:11 «Верстка»: вернувшиеся из Украины российские военные за два года убили более 100 человек Вчера в 21:02 Европарламент признал президентские выборы в России нелегитимными и призвал предоставить поддержку несогласным россиянам Вчера в 16:37 С начала войны более 900 россиян стали фигурантами уголовных дел за антивоенную позицию Вчера в 16:36 Школьницу из Читы, нарисовавшую граффити «Смерть режиму», приговорили к 3,5 года колонии Вчера в 15:07 Экс-замминистра культуры приговорили к семи годам колонии по делу о махинациях с «Пушкинскими картами» Вчера в 15:06 Вице-губернатора Самарской области обязали вернуться на войну, его досрочное увольнение признали незаконным Вчера в 14:42 В биографии Паоло Пазолини цензурировали строки о «личных пристрастиях» режиссера Вчера в 14:41 ФСИН предложила новую форму одежды для заключенных. Им могут разрешить пижамы и легинсы Вчера в 14:40 «Новая газета Европа»: ЕС и США увеличили поставки товаров в «дружественные» России страны на 133 млрд долларов Вчера в 14:39