Ткачев попросил изучить «конфликт интересов» в бизнесе своей семьи

15/01/2016 - 15:00 (по МСК)

Министр сельского хозяйства Александр Ткачев попросил правительство проверить данные о возможном конфликте интересов еще до аналогичного запроса от депутата Александра Хинштейна, заявили ТАСС в пресс-службе Минсельхоза.

В сообщении ведомства говорится, что Ткачев еще 11 января направил уведомление «в порядке, предусмотренном 650-м указом президента, который вступил в силу 22 декабря 2015 года». Депутат Хинштейн направил свой запрос 14 января.

«Вопрос будет рассмотрен специальной комиссией, которая и вынесет свое заключение», — сообщил министр агентству через пресс-службу.

Ранее стало известно, что замглавы комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции Александр Хинштейн отправил Ткачеву письмо с просьбой рассказать об аграрном бизнесе его семьи. Депутата интересует возможный конфликт интересов в связи с тем, что «близкие родственники [Ткачева] являются учредителями ряда коммерческих структур, занимающихся сельскохозяйственной деятельностью».

Также по теме
    Другие новости
    В Санкт-Петербурге проходят обыски у журналистов «Фонтанки» Сегодня в 11:17 Нападавшие на Леонида Волкова задержаны в Польше Сегодня в 11:16 До 9 человек выросло число погибших от удара по Днепру Сегодня в 11:15 «Би-би-си»: волонтера прокремлевского движения и работника парка «Патриот» обвинили в госизмене Вчера в 23:35 Несколько российских регионов отказались от массовых мероприятий в День Победы Вчера в 23:34 Astra: отказавшегося воевать мобилизованного из Приморья заковали в наручники и пытаются насильно отправить в Украину Вчера в 23:33 Зампред правительства Пермского края уволился после высказываний сына Вчера в 23:32 В СБУ заявили о задержании гражданина Польши, которого подозревают в сотрудничестве с российскими спецслужбами Вчера в 23:31 Российским пользователям запретили пользоваться любыми версиями программы для проектирования AutoCAD Вчера в 19:32 В Кремле не видят роста домашнего насилия со стороны участников войны Вчера в 19:31