«Тюремная система России обожает снимать вас голым». Навальный рассказал подробности обысков в колонии

09/07/2021 - 15:38 (по МСК)

Политик Алексей Навальный написал пост об обысках в СИЗО «Матросская тишина» и исправительных колониях во Владимирской области. Во время посещения адвоката Навальному приходится дважды раздеваться, а сам процесс снимают видеорегистраторы.  

Фото: Алексей Навальный / Instagram

По словам Навального, теперь у него больше «голых фотографий» и «нюдсов», чем «у самых развратных тик-токеров вашего города вместе взятых».

«Все дело в том, что тюремная система России обожает снимать вас голым. Например, в СИЗО-1 ты не только стандартно раздеваешься догола, собираясь на суд и возвращаясь с него, но и при каждом обыске камеры, которые идут постоянно. Меня при этом снимали на видеорегистраторы не менее трех сотрудников», — написал Навальный.

Оппозиционер описал инструкцию Минюста, по которой проводится полный обыск заключенных, — нужно раздеться догола и по просьбе сотрудника ФСИН открыть рот, оттянуть нижнюю губу вниз, оттянуть щеку и прочее.

Навальный добавил, что в те дни, когда к нему приходит адвокат, его заставляют дважды проходить обыск — до и после его визита. Политик отметил, что процедура проводится, даже если встреча с защитником проходит через стекло.

«В соответствии с законом жанра заказчик съемки задает пожелания. Что надо сделать, когда ты уже голый. У меня в лагере все по инструкции и довольно целомудренно: присядьте три раза. Это стандарт. В ИК-3 меня однажды попросили присесть десять раз. Правда, я сказал, что на олимпиаду нудистов не записывался, и отказался. Договорился на три раза», — рассказал политик. 

«Один раз меня просто поразили требованием: „Теперь поднимите мошонку“. Штоа?! Откуда ее поднять? С пола? Что за извращенная просьба? Вопрос мошонки потребовал некоторых препирательств с прапорщиком, но в итоге и с ней разобрались», — отметил оппозиционер.

Он добавил, что «возмущение нужно дозировать», иначе обыск может растянуться «до бесконечности».

 

Другие новости
На войне в Украине погиб корреспондент «Известий» Семен Еремин Вчера в 23:52 МВД предлагает разрешить следователям приостанавливать операции на банковских счетах Вчера в 23:51 В 2023 году граждане Непала получили рекордное количество российских виз. СМИ сообщали о вербовке непальцев на войну с Украиной Вчера в 23:50 Рубен Варданян объявил голодовку в азербайджанском СИЗО Вчера в 23:49 В ряде российских школ прошли уроки, посвященные годовщине образования СМЕРШ Вчера в 23:47 Латвийского рэпера Платину задержали во время концерта в Томске Вчера в 19:32 Врачу Надежде Буяновой, на которую донесла вдова погибшего в Украине военного, ужесточили обвинение Вчера в 19:31 Петиция против использования животных в российских цирках собрала более ста тысяч подписей Вчера в 19:29 В Самарской области силовики задержали школьников, подозреваемых в поджоге военного вертолета Вчера в 19:28 Дональд Туск сообщил о задержании заказчика нападения на Леонида Волкова Вчера в 19:27