Титов возглавил партию «Правое дело»

29/02/2016 - 15:17 (по МСК)

Делегаты партии «Правое дело» досрочно прекратили полномочия бывшего главы Вячеслава Маратканова и избрали на его место Бориса Титова. Об этом в понедельник, 29 февраля, сообщает корреспондент Дождя. 

На съезде партии, который состоялся в Москве 29 февраля, прошли выборы в руководящие органы партии. Председателем был избран Борис Титов. Уполномоченного при президенте по правам предпринимателей Бориса Титова избрали единогласно — за его назначение проголосовали 70 человек из 70 голосовавших. Еще 16 делегатов от голосования воздержались. Заместителем Титова стала глава его аппарата Татьяна Марченко. 

Помимо этого, делегаты определились со списком федерального политического совета. В него, помимо предпринимателя Дмитрия Потапенко, вошли 26 человек. Среди них интернет-омбудсмен Дмитрий Мареничев и помощник депутата Госдумы Оксаны Дмитриевой, которая ранее заявляла, что пойдет на выборы под флагом партии Бориса Титова. 

Прежний лидер Вячеслав Маратканов остался в высших руководящих органах партии. 

Титов сообщил, что сегодняшний съезд был предварительным. Он добавил, что до 1 апреля пройдет еще один съезд, на котором будет принято решение о смене названия партии. 

О назначении Титова на пост главы партии уже сообщалось ранее.  Также было известно о том, что в федеральный политсовет войдут близкие ему предприниматели, среди которых был указан предприниматель Дмитрий Потапенко, получивший известность за критику власти. 

Фото: Петр Кассин/Коммерсантъ

Также по теме
    Другие новости
    Европарламент признал президентские выборы в России нелегитимными и призвал предоставить поддержку несогласным россиянам Сегодня в 16:37 С начала войны более 900 россиян стали фигурантами уголовных дел за антивоенную позицию Сегодня в 16:36 Школьницу из Читы, нарисовавшую граффити «Смерть режиму», приговорили к 3,5 года колонии Сегодня в 15:07 Экс-замминистра культуры приговорили к семи годам колонии по делу о махинациях с «Пушкинскими картами» Сегодня в 15:06 Вице-губернатора Самарской области обязали вернуться на войну, его досрочное увольнение признали незаконным Сегодня в 14:42 В биографии Паоло Пазолини цензурировали строки о «личных пристрастиях» режиссера Сегодня в 14:41 ФСИН предложила новую форму одежды для заключенных. Им могут разрешить пижамы и легинсы Сегодня в 14:40 «Новая газета Европа»: ЕС и США увеличили поставки товаров в «дружественные» России страны на 133 млрд долларов Сегодня в 14:39 По делу замминистра обороны Иванова арестован соучредитель компании-подрядчика Минобороны Сегодня в 14:38 Суд арестовал счета и недвижимость замминистра обороны Тимура Иванова и его родственников Сегодня в 14:37