В Кремле рассказали об «особом интересе» к докладу о состоянии бизнеса в России

11/05/2016 - 12:48 (по МСК)

По словам пресс-секретаря президента России Дмитрия Пескова, доклад бизнес-омбудсмена Бориса Титова о состоянии предпринимательства в стране представляет «особый интерес» для Кремля. О нем будет докладываться президенту России Владимиру Путину, передает в среду, 11 мая, «Интерфакс».

Песков также отметил, что информацию в докладе необходимо проверить на то, соответствует ли она действительности. В нем, сказал пресс-секретарь президента, «есть достаточно противоречивые данные».

«Вы знаете, что Путин общался и с ТПП (Торгово-промышленная палата), и РСПП (Российский союз промышленников и предпринимателей), и с другими предпринимательскими организациями, которые представляют малый и средний бизнес. И там информация в публичном режиме озвучивалась несколько иного характера», — отметил он.

Полномочия Титова, указал пресс-секретарь президента, заключается в том, чтобы «составлять такие доклады». С ним «предстоит внимательно ознакомиться», добавил Песков. О нем будет докладываться Путину.

10 мая РБК сообщал, что Путину представят доклад Титова, в котором говорилось, что в 2015 году количество случаев уголовного преследования предпринимателей выросло сразу на 20%. Также, по данным агентства, Титов предложит пакет поправок в Уголовный и Уголовно-процессуальный кодексы, которые позволят снизить уровень преследования бизнесменов.

Также по теме
    Другие новости
    США тайно поставили Украине ракеты дальнего радиуса действия ATACMS Вчера в 22:41 Сергей Шойгу своим приказом отстранил Тимура Иванова от должности замминистра Вчера в 22:40 Байден подписал закон о помощи Украине Вчера в 18:22 В Госдуме предложили сажать за диверсию на 35 лет Вчера в 16:27 Вагнеровца, который по возвращении с войны убил пенсионерку, приговорили к 22 годам колонии Вчера в 16:26 Суд арестовал замминистра обороны Тимура Иванова Вчера в 16:25 «Важные истории»: замминистра обороны Тимура Иванова подозревают в госизмене Вчера в 12:47 Gazeta Wyborcza: один из подозреваемых в нападении на Леонида Волкова — боец ММА и фанат футбольного клуба «Легия» Вчера в 12:46 РПЦ запретила в служении священника, который провел панихиду по Алексею Навальному Вчера в 12:46 В Смоленской области после атаки беспилотников произошли пожары на «энергетических объектах» Вчера в 12:45