Типография в Екатеринбурге отказалась печатать фото K-pop групп, посчитав их пропагандой ЛГБТ

14/07/2021 - 14:54 (по МСК)

Типография «Акварель» в Екатеринбурге отказалась печатать стикеры и плакаты с изображениями участников южнокорейских поп-групп BTS и Stray Kids, сославшись на «нетрадиционную ориентацию» музыкантов. Об этом сообщается в инстаграме кофейни PinkyPop, заказавшей печать.

Фото: BTS / Instagram

В описании страницы PinkyPop в инстаграме говорится, что это первая K-Pop кофейня в Екатеринбурге. K-Pop — это музыкальный жанр, образовавшийся в Южной Корее в начале 1990-х годов. В частности, к этому жанру относятся группы BTS, Stray Kids, Blackpink, TWICE, Red Velvet и другие.

Затем в кофейне рассказали, что сделали заказ в типографии «Акварель», однако им перестали отвечать после того, как они отправили фотографии участников BTS и Stray Kids. Согласно опубликованным скриншотам переписки, сотрудник типографии спросил, «имеют ли эти люди нетрадиционную сексуальную ориентацию».

В PinkyPop объяснили, что на фотографиях изображены талантливые исполнители, и они не объявляли публично о своей ориентации. Однако в ответ сотрудник типографии написал, что «видел» этих артистов, и они «не скрывают свою ориентацию».

«Вы что хотите, чтобы наши дети стали извращенцами? Глупо поддерживать то, что может оставить вас без внуков. У нас достаточно нормальных клиентов», — написал сотрудник типографии.

Владелец типографии «Акварель» Константин Папулов заявил «Коммерсанту», что сейчас печать подобных фотографий «подпадает под статью» о пропаганде нетрадиционных сексуальных отношений среди несовершеннолетних. «Периодически такое происходит. Нам приносят для печати изображения эротического и порнографического характера, алкогольных напитков. Мы решили такое не делать, в том числе изображения с ЛГБТ-пропагандой», — объяснил он. Папулов также добавил, что заказчик, возможно, не имел авторских прав на печать этих фотографий.

 

Другие новости
На войне в Украине погиб корреспондент «Известий» Семен Еремин Вчера в 23:52 МВД предлагает разрешить следователям приостанавливать операции на банковских счетах Вчера в 23:51 В 2023 году граждане Непала получили рекордное количество российских виз. СМИ сообщали о вербовке непальцев на войну с Украиной Вчера в 23:50 Рубен Варданян объявил голодовку в азербайджанском СИЗО Вчера в 23:49 В ряде российских школ прошли уроки, посвященные годовщине образования СМЕРШ Вчера в 23:47 Латвийского рэпера Платину задержали во время концерта в Томске Вчера в 19:32 Врачу Надежде Буяновой, на которую донесла вдова погибшего в Украине военного, ужесточили обвинение Вчера в 19:31 Петиция против использования животных в российских цирках собрала более ста тысяч подписей Вчера в 19:29 В Самарской области силовики задержали школьников, подозреваемых в поджоге военного вертолета Вчера в 19:28 Дональд Туск сообщил о задержании заказчика нападения на Леонида Волкова Вчера в 19:27