«Тинькофф» станет титульным спонсором Российской премьер-лиги по футболу

21/02/2020 - 20:00 (по МСК)

Российская футбольная Премьер-лига (РПЛ) подпишет контракт с группой «Тинькофф», которая станет титульным спонсором РПЛ. Пресс-конференция, посвященная этой теме, пройдет 26 февраля, сообщает «Интерфакс».

«Тинькофф» / «ВКонтакте»

Как пишет «Чемпионат», сумма спонсорского контракта составит около 300 миллионов рублей. По словам президента Российского футбольного союза (РФС) Александра Дюкова, еще 75 миллионов от банка может получить «Матч ТВ».

О том, что «Тинькофф» станет спонсором РПЛ, сообщило издание Betting Insider 10 февраля. После этого владелец банка Олег Тиньков написал в инстаграме, что возможный контракт с футбольной лигой — это решение менеджмента, о котором ему неизвестно. Он добавил, что не собирается ходить на футбол и смотреть матчи, кроме петербургского «Зенита».

Тиньков ранее неоднократно критиковал российских футболистов. Он говорил, что никогда не будет спонсировать футбол в России, и называл игроков «обсосами».

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Чуть ниже, вы можете прочесть мой пост про «ТинькоВ» vs “ТинькоФФ».. ТИНЬКОФФ станет ни ТИНЬКОВ- журналисты, уясните уже наконец ? Эта ситуациях, я правда не уверен, если #Тинькофф действительно подписал этот контракт, прекрасно его иллюстрирует! Я лично не собираюсь ходить на футбол и смотреть его, ну за исключением «Зенита», все таки я из Питера и это правда единственная евро- уровня команда?. Но #тинькоффбанк так решил, у банка миллионы владельцев карт #тинькоффблэк и это болельщики футбола и банк их хочет поддержать, как я понял.. прекрасно! У Тинькофф бюджет на маркетинг и спонсорство 10млрд в 2020 - пусть как хотят так и тратят ... Но все мои слова от 2014 остаются в силе (справедливости ради Дюков, Галицкий и кто там ещё делают российский футбол конечно лучше ☝️).. но я не принимаю операционные решения в банке, я про это пишу ниже.. я всего лишь акционер! И как и вы покупают и продаю акции через #тинькоффинвестиции ... я не лезу в управление! Наверное наш англичанин Оливере Хьюз полюбил российский футбол ?; а я пока смотрю английскую премьер лигу✌️

Публикация от Oleg Tinkov (@olegtinkov)

Другие новости
Байден подписал закон о помощи Украине Сегодня в 18:22 В Госдуме предложили сажать за диверсию на 35 лет Сегодня в 16:27 Вагнеровца, который по возвращении с войны убил пенсионерку, приговорили к 22 годам колонии Сегодня в 16:26 Суд арестовал замминистра обороны Тимура Иванова Сегодня в 16:25 «Важные истории»: замминистра обороны Тимура Иванова подозревают в госизмене Сегодня в 12:47 Gazeta Wyborcza: один из подозреваемых в нападении на Леонида Волкова — боец ММА и фанат футбольного клуба «Легия» Сегодня в 12:46 РПЦ запретила в служении священника, который провел панихиду по Алексею Навальному Сегодня в 12:46 В Смоленской области после атаки беспилотников произошли пожары на «энергетических объектах» Сегодня в 12:45 Сенат США одобрил законопроект об оказании помощи Украине Сегодня в 12:44 Священника из Омска задержали по делу о реабилитации нацизма из-за «иконы с бандеровцами» Вчера в 23:25