В Рокетбанке ответили на слова Тинькова игрой про него

10/09/2015 - 17:09 (по МСК)

Рокетбанк ответил в четверг, 10 сентября, предпринимателю и банкиру Олегу Тинькову игрой про него, которая называется «Помоги Олегу собрать миллион». Поводом послужило его предложение выкупить банк за миллион долларов. Сумму в Рокетбанке тогда назвали «несерьезной».

В игре велосипедисту, форма которого похожа на обмундирование велосипедной команды «Тинькофф-Саксо» (российская велокоманда, спонсорами которой являются Тинькофф банк и датский Saxo Bank) нужно собирать различные бонусы. Ими выступают пачки пельменей «Дарья», бутылки пива «Тинькофф» и кредитные карты Тинькофф Банка», чтобы набрать тот самый миллион долларов, за который Тиньков хотел купить Рокетбанк. 

На сайте Рокетбанка также были опубликованы последние высказывания Тинькова о Рокетбанке и комментарии представителей организации. 

9 сентября Тиньков предложил на своей странице в фейсбуке купить Рокетбанк за миллион долларов. «Ну что, пацан (тем более сибирский) сказал — пацан сделал. Делаю публичную оферту на покупку Рокетбанка (а-ка «Смузи Банк») за $1 000 000. Заметьте, пока не за рубль!», — писал он. 

В беседе с РБК один из основателей Рокетбанка Олег Козырев говорил, что сумма звучит несерьезно. Другой основатель, Алексей Колесников, сказал, что предложение больше похоже на фарс. 

«Мы думаем, что это стандартная ситуация, которая называется «Директор АвтоВАЗа хочет купить сыну Mercedes». И нет повода для волнений, у Рокетбанка все отлично», — прокомментировал сегодня Рокетбанк на своей странице в фейсбуке историю с предложением Тинькова.

Также по теме
    Другие новости
    Украинцам призывного возраста могут ограничить доступ к консульским услугам за границей Сегодня в 16:05 Кадыров опубликовал видео тренировки и совещания после публикаций о его неизлечимой болезни Сегодня в 16:04 В Удмуртии приняли закон, разрешающий убивать больных и агрессивных бездомных животных Сегодня в 16:03 Шествие «Бессмертный полк» не будет проходить в очном формате из «соображений безопасности» Сегодня в 16:02 Силовики пришли с обыском в редакцию ютьюб-канала «Прекрасная Россия» в Екатеринбурге Сегодня в 16:01 В России появился «экспертный центр» по оценке книг на соответствие законам Сегодня в 16:00 Гладков заявил, что с начала войны погибли 120 мирных жителей Белгородской области Сегодня в 15:58 В Малайзии во время учений столкнулись два военных вертолета, погибли десять членов экипажа Сегодня в 15:52 В результате обстрела Одесской области пострадали девять человек Сегодня в 15:17 В МВД заявили, что задержанный в Дагестане глава МЧС Чечни несколько раз ударил полицейских Вчера в 23:52