Тимур Олевский уйдет с телеканала «Настоящее время»

03/12/2020 - 21:07 (по МСК)

Журналист Тимур Олевский покинет телеканал «Настоящее время». Об этом он сообщил «МБХ медиа». По его словам, по соглашению сторон это произойдет в течение ближайших месяцев.

Скриншот эфира «Настоящего времени»

Он добавил, что по условиям контракта не может комментировать причины ухода. По информации «Медиазоны», Олевский покинет телеканал из-за участия в стриме журналиста Олега Кашина 24 ноября без согласования с руководством, что является нарушением одного из соглашений между сотрудником и редакцией. 

«МБХ медиа» также утверждает, что уход Олевского связан со стримом Кашина, в ходе которого обсуждались конспирологические версии о родителях Юлии Навальной — жены Алексея Навального. Кашин утверждал, что отец Навальной жив и работал в спецслужбах. Он также говорил, что узнал об этом от Олевского. Тот в свою очередь заявил, что эта информация была непроверенной. 

После заявления Кашина Алексей Навальный опубликовал свидетельство о смерти отца Юлии. 

«Очень мне не нравится идея мочить Навального теперь мной. Я с этим категорически не согласен. Алексею огромной удачи, так и знайте. А я про себя всем расскажу попозже. Пока что я буду завершать дела и строить новые планы», — написал Олевский в телеграм-канале, комментируя свой уход с «Настоящего времени». 

Тимур Олевский работал ведущим телеканала «Настоящее время» с 2015 года. До этого он работал на Дожде и «Эхе Москвы». 

 

*По решению Минюста России Телеканал «Настоящее время» включен в реестр СМИ, выполняющих функции иностранного агента.

Другие новости
Настю Ивлееву оштрафовали на 50 тыс. рублей по делу о «дискредитации» армии Сегодня в 13:25 «Новая газета» заявила, что в МИД РФ обсуждают запрет на выдачу документов за рубежом. МИД назвал это «ложью» Сегодня в 13:24 Картину Климта, считавшуюся утерянной 100 лет, продали на аукционе за 30 млн евро Сегодня в 13:22 США тайно поставили Украине ракеты дальнего радиуса действия ATACMS Вчера в 22:41 Сергей Шойгу своим приказом отстранил Тимура Иванова от должности замминистра Вчера в 22:40 Байден подписал закон о помощи Украине Вчера в 18:22 В Госдуме предложили сажать за диверсию на 35 лет Вчера в 16:27 Вагнеровца, который по возвращении с войны убил пенсионерку, приговорили к 22 годам колонии Вчера в 16:26 Суд арестовал замминистра обороны Тимура Иванова Вчера в 16:25 «Важные истории»: замминистра обороны Тимура Иванова подозревают в госизмене Вчера в 12:47