Ведущий «Пока все дома» пообещал продолжить работу на канале, «у которого пока все дома»

15/08/2017 - 21:46 (по МСК)

После закрытия программы «Пока все дома» ее ведущий Тимур Кизяков намерен продолжить деятельность на «здравомыслящем канале, у которого пока все дома». Об этом Кизяков заявил в эфире Дождя. Он также опроверг связь между его уходом с канала и предполагаемым уходом Андрея Малахова.

«В конце мая „Первый канал“ получил от нашей компании (производящая видеоанкеты сирот компания «Дом». — прим. Дождь) письмо о том, что мы прекращаем деятельность по причине неприемлемости методов руководства», — рассказал ведущий «Пока все дома». По его словам, сообщения о том, что команду уволило руководство канала, не соответствуют действительности. С генеральным директором «Первого канала» Константином Эрнстом Кизяков не разговаривал.

Во вторник, 15 августа, о том, что «Пока все дома» перестанет выходить на Первом канале, сообщили РБК и «Комсомольская правда». Оба издания связали такое решение со скандалом вокруг «видеопаспортов сирот», которые показывают в рубрике программы «У вас будет ребенок», за которые Кизяков, по данным изданий, получает от государства 100 тысяч рублей. 

Впервые информация о размере гонорара была озвучена 18 декабря в ходе совещания в министерстве образования России: за три года компания Кизякова «Дом» получила за них 35 миллионов рублей из федерального бюджета.

В эфире Дождя ведущий подчеркнул, что информация о финансировании видеоанкет сирот никогда не была тайной и деньги действительно выделяло Минобрнауки. По его словам, в декабре произошел «вброс». Он связал его с тем, что в России появились видеопроизводители, которые распространяют мнение о том, что сиротам не нужны 40-минутные видеоанкеты, которые делает компания Кизякова, и предлагают 3-минутные анкеты. 

«Если будет 100 тысяч сюжетов по три минуты, разве вы сможете за это время ребенка различить», — сказал Кизяков.

Кизяков сказал, что видеопаспорта сирот для программы 11 лет финансировались из бюджета. Первые 40 видеопаспортов делались на средства компании «Дом», которая наполовину принадлежит Кизякову. Он подчеркнул, что это было «дорогостоящим удовольствием», а выделение денег из бюджета было законным. 

Программа «Пока все дома» выходила в эфир с 1992 года. В этой программе ведущий Тимур Кизяков приходил в гости к семьям известных людей.  Рубрика «У вас будет ребенок» появилась в программе в 2006 году.

Также по теме
    Другие новости
    Украинцам призывного возраста могут ограничить доступ к консульским услугам за границей Сегодня в 16:05 Кадыров опубликовал видео тренировки и совещания после публикаций о его неизлечимой болезни Сегодня в 16:04 В Удмуртии приняли закон, разрешающий убивать больных и агрессивных бездомных животных Сегодня в 16:03 Шествие «Бессмертный полк» не будет проходить в очном формате из «соображений безопасности» Сегодня в 16:02 Силовики пришли с обыском в редакцию ютьюб-канала «Прекрасная Россия» в Екатеринбурге Сегодня в 16:01 В России появился «экспертный центр» по оценке книг на соответствие законам Сегодня в 16:00 Гладков заявил, что с начала войны погибли 120 мирных жителей Белгородской области Сегодня в 15:58 В Малайзии во время учений столкнулись два военных вертолета, погибли десять членов экипажа Сегодня в 15:52 В результате обстрела Одесской области пострадали девять человек Сегодня в 15:17 В МВД заявили, что задержанный в Дагестане глава МЧС Чечни несколько раз ударил полицейских Вчера в 23:52