Тимошенко рассказала о договоренности передать Савченко Украине

26/03/2016 - 09:47 (по МСК)

Лидер «Батькивщины» Юлия Тимошенко в эфире ток-шоу «Шустер. Live» сообщила о договоренности передать Украине Надежду Савченко, которая является членом этой партии.

Фото: сайт Тимошенко

«По нашей информации, есть решение о том, что она будет передана в Украину или в обмен, или она может быть передана в Украину по международным правовым документам для отбывания наказания в Украине. Есть большие шансы», — сказала Тимошенко (цитата по «Интерфаксу»).

По ее словам, президент США Барак Обама и канцлер Германии Ангела Меркель убедили Россию передать Савченко Украине.

Адвокат Илья Новиков рассказал, что переговоры госсекретаря США Джона Керри о судьбе украинской летчицы прошли успешно. Решение о порядке обмена должно быть принято в течение двух недель.

Донецкий городской суд Ростовской области приговорил Савченко к 22 годам лишения свободы и штрафу в размере 30 тысяч рублей. Ее обвинили в причастности к убийству сотрудников ВГТРК Игоря Корнелюка и Антона Волошина. 17 июня 2014 года они попали под минометный обстрел в районе поселка Металлист под Луганском. По версии следствия, Савченко передала украинским военным информацию о местонахождении журналистов. Защита утверждает, что в момент обстрела Савченко была в плену

Также по теме
    Другие новости
    В Санкт-Петербурге проходят обыски у журналистов «Фонтанки» Сегодня в 11:17 Нападавшие на Леонида Волкова задержаны в Польше Сегодня в 11:16 До 9 человек выросло число погибших от удара по Днепру Сегодня в 11:15 «Би-би-си»: волонтера прокремлевского движения и работника парка «Патриот» обвинили в госизмене Вчера в 23:35 Несколько российских регионов отказались от массовых мероприятий в День Победы Вчера в 23:34 Astra: отказавшегося воевать мобилизованного из Приморья заковали в наручники и пытаются насильно отправить в Украину Вчера в 23:33 Зампред правительства Пермского края уволился после высказываний сына Вчера в 23:32 В СБУ заявили о задержании гражданина Польши, которого подозревают в сотрудничестве с российскими спецслужбами Вчера в 23:31 Российским пользователям запретили пользоваться любыми версиями программы для проектирования AutoCAD Вчера в 19:32 В Кремле не видят роста домашнего насилия со стороны участников войны Вчера в 19:31