На Тимошенко составили протокол о незаконном пересечении границы Украины

02/10/2017 - 23:56 (по МСК)

Государственная пограничная служба вручила протокол о незаконном пересечении границы Украины лидеру партии «Батькивщина» Юлии Тимошенко. Об этом рассказал спикер пограничной службы Олег Слободян, передает «Интерфакс Украина».

В протоколе указывается, что Тимошенко незаконно пересекла государственную границу 10 сентября в пропускном пункте «Шегини». Она стала третьим народным депутатом, которому вручили административный протокол, отметил он.

Мостиский районный суд Львовской области рассмотрит протокол в ближайшие дни, сообщает «112 Украина».

Тимошенко пересекла границу в Львовской области вместе со сторонниками Михаила Саакашвили. 10 сентября они прорвались вместе с политиком через пропускной пункт. Как сообщает «Интерфакс», при этом 13 полицейских и девять пограничников были травмированы.

Советник главы МВД Антон Геращенко подчеркивал, что границу вместе с Саакашвили пересекли пять народных депутатов. Среди них были Юлия Тимошенко, Сергей Власенко, Юрий Деревянко, Павел Костенко, Дмитрий Добродомов.

Все Госпогранслужба после этого инцидента составила 15 административных протоколов, один из них был составлен на Саакашвили. Тимошенко после пересечения границы также внесли в базу данных «Миротворца». Полиция Украины завела уголовное дело по статье о незаконной переправке лиц через госграницу.

 

Также по теме
    Другие новости
    На войне в Украине погиб корреспондент «Известий» Семен Еремин Вчера в 23:52 МВД предлагает разрешить следователям приостанавливать операции на банковских счетах Вчера в 23:51 В 2023 году граждане Непала получили рекордное количество российских виз. СМИ сообщали о вербовке непальцев на войну с Украиной Вчера в 23:50 Рубен Варданян объявил голодовку в азербайджанском СИЗО Вчера в 23:49 В ряде российских школ прошли уроки, посвященные годовщине образования СМЕРШ Вчера в 23:47 Латвийского рэпера Платину задержали во время концерта в Томске Вчера в 19:32 Врачу Надежде Буяновой, на которую донесла вдова погибшего в Украине военного, ужесточили обвинение Вчера в 19:31 Петиция против использования животных в российских цирках собрала более ста тысяч подписей Вчера в 19:29 В Самарской области силовики задержали школьников, подозреваемых в поджоге военного вертолета Вчера в 19:28 Дональд Туск сообщил о задержании заказчика нападения на Леонида Волкова Вчера в 19:27