Юлию Тимошенко внесли в базу данных «Миротворца» за помощь Саакашвили

12/09/2017 - 02:53 (по МСК)

Украинский ресурс «Миротворец» включил лидера партии «Батькившина» Юлию Тимошенко в свой «черный список» за «сознательное нарушение государственной границы Украины». Об этом говорится на странице организации в фейсбуке.

В нем отмечается, что речь идет об «организации и подготовке к незаконному перемещению лица без гражданства через кордон Украины» и участии в «нападении на режимный объект в составе группы лиц».

По сведениям «Миротворца», по факту совершенных Тимошенко преступлений заведено уголовное дело.

Десятого сентября Михаил Саакашвили — бывший губернатор Одесской области, лишенный украинского гражданства — при участии своих сторонников, среди которых была и Тимошенко, пересек госграницу Украины  в пункте пропуска «Шегини».

Украинская полиция возбудила уголовное дело по статье о незаконной переправке лиц через госграницу. Максимальное наказание по ней составляет 5 лет лишения свободы.  В полиции отметили, что в результате инцидента пострадали 11 сотрудников правоохранительрых органов.

Ранее Саакашвили лишили украинского гражданства за предоставление ложной информации в иммиграционной анкете.

 

Другие новости
Юлия Навальная получила немецкую «Премию за свободу СМИ», которую присудили ей и ее мужу Сегодня в 14:40 Глава ЦРУ заявил, что Украина может проиграть войну к концу 2024 года, если не получит помощи США Сегодня в 14:39 В Ставропольском крае упал военный самолет. Один человек погиб Сегодня в 14:38 Израиль нанес удар по территории Ирана беспилотниками Сегодня в 14:36 Российские войска обстреляли Днепропетровскую область, есть погибшие Сегодня в 14:36 В Санкт-Петербурге проходят обыски у журналистов «Фонтанки» Сегодня в 11:17 Нападавшие на Леонида Волкова задержаны в Польше Сегодня в 11:16 До 9 человек выросло число погибших от удара по Днепру Сегодня в 11:15 «Би-би-си»: волонтера прокремлевского движения и работника парка «Патриот» обвинили в госизмене Вчера в 23:35 Несколько российских регионов отказались от массовых мероприятий в День Победы Вчера в 23:34