«Другой заговор России». Time поместил на обложку опирающегося на земной шар Путина

05/04/2019 - 21:01 (по МСК)

На обложке нового номера журнала Time изображен на красном фоне президент России Владимир Путин, который стоит над земным шаром, опираясь на него. На шаре отмечены государства, на политику которых он, по мнению издания, пытается повлиять. 

Иллюстрация подобрана к основному материалу журнала — статье Саймона Шустера, которая на обложке анонсируется заголовком: «Другой заговор России. Владимир Путин хочет влиять не только на выборы. Взгляд изнутри его растущей империи государств-изгоев».

Новая обложка Time

Автор статьи пишет об участии России в конфликтах в Венесуэле, Ливии и Сирии, а также о ее интересах в «более затененных уголках Африки», в том числе в Судане, где она поддерживает и «культивирует» конкретные режимы. Он считает, что за счет этой политики Путину удалось построить «разношерстную империю тиранов и недееспособных государств».

В статье также приводится карта со странами, на ситуацию в которых пытается повлиять Россия. Речь идет о четырех способах такого влияния: информационном, военном, экономическом и дипломатическом. 

В работе над публикацией Шустер использовал интервью с чиновниками государств Африки, Ближнего Востока и Латинской Америки, с российскими агентами и другими игроками, а также документы, которые изданию предоставил «Центр Досье», созданный Михаилом Ходорковским.

Time не раз помещал портреты Путина на обложку. В марте 2018 года журнал поместил изображение Путина с Большой императорской короной на голове и надписью «Восходящий царь». В августе 2014 года Путин на красном фоне иллюстрировал еще один материал Шустера — «Вторая холодная война. Запад проигрывает в опасной игре Путина», посвященный последствиям сбитого в Донбассе малайзийского Boeing.

Другие новости
На войне в Украине погиб корреспондент «Известий» Семен Еремин Вчера в 23:52 МВД предлагает разрешить следователям приостанавливать операции на банковских счетах Вчера в 23:51 В 2023 году граждане Непала получили рекордное количество российских виз. СМИ сообщали о вербовке непальцев на войну с Украиной Вчера в 23:50 Рубен Варданян объявил голодовку в азербайджанском СИЗО Вчера в 23:49 В ряде российских школ прошли уроки, посвященные годовщине образования СМЕРШ Вчера в 23:47 Латвийского рэпера Платину задержали во время концерта в Томске Вчера в 19:32 Врачу Надежде Буяновой, на которую донесла вдова погибшего в Украине военного, ужесточили обвинение Вчера в 19:31 Петиция против использования животных в российских цирках собрала более ста тысяч подписей Вчера в 19:29 В Самарской области силовики задержали школьников, подозреваемых в поджоге военного вертолета Вчера в 19:28 Дональд Туск сообщил о задержании заказчика нападения на Леонида Волкова Вчера в 19:27