Time опроверг информацию о признании Трампа человеком года

25/11/2017 - 07:58 (по МСК)

Журнал Time назвал слова президента США Дональда Трампа о признании его человеком года несоответствующими действительности. Об этом журнал написал на своей странице в твиттере.

«Президент не прав относительно того, как мы выбираем "Человека года". TIME не комментирует свое решение до публичного оглашения [имени победителя], которое состоится 6 декабря», — следует из сообщения журнала.

Представитель руководства журнала Алан Мюррей также прокомментировал сложившуюся ситуацию, отметив, что в словах президента нет «ни капли правды».

Накануне Трамп написал, что ему звонили из Time и предупредили, что его могут второй год подряд назвать «Человеком года». Президент ответил отказом на предложение журнала, поскольку не хочет давать интервью и участвовать в фотосессии.

В декабре 2016 года Трамп стал человеком года по версии Time. На обложке журнала он был представлен как «президент Разъединенных штатов Америки».

Также по теме
    Другие новости
    В Копенгагене загорелась старейшая в мире биржа Сегодня в 10:24 В Ишиме Тюменской области объявлена эвакуация из-за паводка Сегодня в 10:07 «Важные истории» изучили, как российские бизнесмены и чиновники после начала войны пытаются исправить свои биографии в «Википедии» Вчера в 23:21 Протодиакона Андрея Кураева восстановили в сане и приняли в Константинопольский патриархат Вчера в 23:19 Депутат Луговой попросил СК проверить «Новую газету Европа» и ее главного редактора Вчера в 23:18 «Важные истории»: из-за наводнения в Оренбургской области погибли как минимум пять человек Вчера в 23:18 Юридический комитет парламента Грузии поддержал закон об «иноагентах» Вчера в 23:17 Петербургский избирком считает фейком видео, на котором женщина на коленях вбрасывала бюллетени в урну Вчера в 23:15 В Грузии проходит акция против принятия закона об «иноагентах» Вчера в 20:21 Блогера Дмитрия «Трансформатора» Портнягина отправили под домашний арест Вчера в 20:21