Time назвал персонами года рассказавших о сексуальных домогательствах

06/12/2017 - 16:03 (по МСК)

Журнал Time назвал персонами года людей, которые рассказали о сексуальных домогательствах. Об этом говорится на сайте журнала. Материал, посвященный этому событию, называется «Разрушители тишины».

По мнению редакции журнала, персонами года стали люди, которые в 2017 году рассказали о пережитом сексуальном насилии или сексуальных домогательствах.

При этом в читательском голосовании журнала победу одержал саудовский принц Мохаммед бин Салман. На втором месте, по мнению читателей Time, оказался флешмоб жертв сексуального насилия и домогательств под названием #MeToo.

 

Публикация от TIME (@time)

Тема сексуальных домогательств и молчания о них приобрела популярность после того, как в октябре актриса Эшли Джадд сообщила о домогательствах со стороны американского продюсера Харви Вайнтшейна. Впоследствии о его неподобающем поведении и домогательствах стали говорить все больше и больше людей, а самого Вайнтшейна исключили из Американской киноакадемии и Гильдии продюсеров США. Среди женщин, обвинивших Вайнштейна в домогательствах, оказалась и глава Роскино Екатерина Мцитуридзе.

После этой ситуации люди начали чаще говорить о пережитых сексуальных домогательствах или насилии. В англоязычном сегменте интернета появился флешмоб с хэштегом #MeToo (#ятоже), которым люди обозначали пережитый опыт домогательств или насилия. Его в своем твиттере запустила актриса Алиссия Милано.

Впоследствии многие начали рассказывать о домогательствах со стороны других известных людей, в частности, в центре обвинений оказался актер Кевин Спейси и комик Луи Си Кей.

 

Другие новости
Священника из Омска задержали по делу о реабилитации нацизма из-за «иконы с бандеровцами» Вчера в 23:25 Несколько участников «Би-2» попросили гражданство Молдовы Вчера в 23:24 Матери погибшего в «Крокусе» москвича с инвалидностью не выплатили компенсацию. От нее требуют доказать смерть сына Вчера в 23:23 Замминистра обороны Тимура Иванова задержали по подозрению в получении взятки Вчера в 23:23 Украинцам призывного возраста могут ограничить доступ к консульским услугам за границей Вчера в 16:05 Кадыров опубликовал видео тренировки и совещания после публикаций о его неизлечимой болезни Вчера в 16:04 В Удмуртии приняли закон, разрешающий убивать больных и агрессивных бездомных животных Вчера в 16:03 Шествие «Бессмертный полк» не будет проходить в очном формате из «соображений безопасности» Вчера в 16:02 Силовики пришли с обыском в редакцию ютьюб-канала «Прекрасная Россия» в Екатеринбурге Вчера в 16:01 В России появился «экспертный центр» по оценке книг на соответствие законам Вчера в 16:00