Time назвал людьми года «стоящих на страже правды» журналистов

11/12/2018 - 16:37 (по МСК)

Журнал Time назвал людьми года журналистов, «стоящих на страже правды». Список возглавил убитый саудовский журналист Джамаль Хашогги.

Также в список попали журналисты The Capital Gazzette, которые погибли в результате нападения на редакцию в Аннаполисе (Мэриленд), два корреспондента Reuters Уа Лоун и Кяао Со Оо, осужденные в Мьянме после рассказа о массовом убийстве беженцев рохинджа бирманскими силовиками.

В список также попала филиппинская журналистка Мария Ресса, которая критиковала методы властей по борьбе с наркоторговлей и которую арестовали по подозрению в уклонении от уплаты налогов.

В материале, в котором The Time объясняет выбор человека года, упоминаются журналистка «Эха Москвы» Татьяна Фельгенгауэр, которая получила ножевое ранение в помещении редакции, и Аркадий Бабченко, который уехал из России на Украину и участвовал в инсценировке собственного убийства, чтобы помочь раскрыть попытку покушения. 

Ранее сообщалось, что в шорт-лист премии попали президенты России и США Владимир Путин и Дональд Трамп, а также актриса Меган Маркл, которая в 2018 году вышла замуж за внука Елизаветы II и стала герцогиней Сассекской. 

Другие новости
В Санкт-Петербурге проходят обыски у журналистов «Фонтанки» Сегодня в 11:17 Нападавшие на Леонида Волкова задержаны в Польше Сегодня в 11:16 До 9 человек выросло число погибших от удара по Днепру Сегодня в 11:15 «Би-би-си»: волонтера прокремлевского движения и работника парка «Патриот» обвинили в госизмене Вчера в 23:35 Несколько российских регионов отказались от массовых мероприятий в День Победы Вчера в 23:34 Astra: отказавшегося воевать мобилизованного из Приморья заковали в наручники и пытаются насильно отправить в Украину Вчера в 23:33 Зампред правительства Пермского края уволился после высказываний сына Вчера в 23:32 В СБУ заявили о задержании гражданина Польши, которого подозревают в сотрудничестве с российскими спецслужбами Вчера в 23:31 Российским пользователям запретили пользоваться любыми версиями программы для проектирования AutoCAD Вчера в 19:32 В Кремле не видят роста домашнего насилия со стороны участников войны Вчера в 19:31