«Ведомости» узнали о возможной покупке Тимченко исторического квартала около «Зарядья»

02/10/2017 - 06:33 (по МСК)

Структура бизнесмена Геннадия Тимченко Volga Group намерена принять участие в аукционе, на котором разыграют право провести реконструкцию комплекса исторических зданий на Москворецкой набережной, сообщает газета «Ведомости» со ссылкой на топ-менеджеров двух инвестиционных компаний.

Эти данные подтвердил один из партнеров Тимченко. Он отметил, что окончательное решение по поводу участия в аукционе еще не принято.

Правительство Москвы купило комплекс у Минобороны в начале 2017 года. Торги должны состояться 27 октября.

Речь идет о 33 строениях площадью 113 тысяч квадратных метров.

Девять зданий — объекты культурного наследия. Среди них есть заложенный в 1764 году воспитатальный дом, который до революции был крупнейшим зданием в Москве, отмечают «Ведомости». В этих зданиях также находилась Академия ракетных войск стратегического назначения (РВСН) им. Петра Великого.

Директор департамента оценки Knight Frank Ольга Кочетова назвала участок уникальным. «Очевидно, что такого второго в городе нет — с прекрасными видами на Москву-реку, парк „Зарядье“, на старую Москву», — сказала она.

Владелец управляющей компании Ivashkevich Hospitality Станислав Ивашкевич назвал цену продажи зданий крайне привлекательной: она соответствует себестоимости строительства подобных объектов даже не в центре Москвы.

После реконструкции на территории комплекса могут появиться апартаменты, гостиницы, объекты торговли, спортивные и выставочные залы, а также скады.

Начальная стоимость лота на аукционе — 8,6 миллиарда рублей.

В Volga Group сообщили, что Тимченко участок на Москворецкой набережной не интересует.

 

Другие новости
Латвийского рэпера Платину задержали во время концерта в Томске Сегодня в 19:32 Врачу Надежде Буяновой, на которую донесла вдова погибшего в Украине военного, ужесточили обвинение Сегодня в 19:31 Петиция против использования животных в российских цирках собрала более ста тысяч подписей Сегодня в 19:29 В Самарской области силовики задержали школьников, подозреваемых в поджоге военного вертолета Сегодня в 19:28 Дональд Туск сообщил о задержании заказчика нападения на Леонида Волкова Сегодня в 19:27 «Верстка»: в 2024 году количество вакансий с бронью от мобилизации выросло в два раза Сегодня в 19:27 В Париже задержали мужчину, который пришел в консульство Ирана и заявил, что у него с собой взрывчатка Сегодня в 19:26 Юлия Навальная получила немецкую «Премию за свободу СМИ», которую присудили ей и ее мужу Сегодня в 14:40 Глава ЦРУ заявил, что Украина может проиграть войну к концу 2024 года, если не получит помощи США Сегодня в 14:39 В Ставропольском крае упал военный самолет. Один человек погиб Сегодня в 14:38