Пресс-секретарь Медведева Наталья Тимакова подтвердила свое увольнение

06/09/2018 - 14:02 (по МСК)

Пресс-секретарь премьер-министра Наталья Тимакова покинет свой пост и перейдет на работу во Внешэкономбанк. Об этом она сообщила журналистам, передает «Интерфакс». Ее место займет первый заместитель главного редактора агентства «Россия сегодня» Олег Осипов.

Тимакова не стала уточнять, на какую должность планирует перейти. Она предложила дождаться официальных назначений.

В начале июля РБК со ссылкой на источники сообщал, что Тимакова в конце лета или начале осени уйдет с должности пресс-секретаря Медведева. По информации издания, это связано с ее желанием сменить сферу деятельности.

Русская служба Би-би-си тогда узнала, что ей предложили работу во Внешэкономбанке. Там она может возглавить новое направление урбанистики и развития территорий.

Наталья Тимакова стала пресс-секретарем Медведева в 2008 году, когда он был избран президентом. После его назначения премьером в 2012 году она осталась его пресс-секретарем, а также заняла должность заместителя руководителя аппарата правительства.

Фото: ITAR-TASS

Также по теме
    Другие новости
    Латвийского рэпера Платину задержали во время концерта в Томске Сегодня в 19:32 Врачу Надежде Буяновой, на которую донесла вдова погибшего в Украине военного, ужесточили обвинение Сегодня в 19:31 Петиция против использования животных в российских цирках собрала более ста тысяч подписей Сегодня в 19:29 В Самарской области силовики задержали школьников, подозреваемых в поджоге военного вертолета Сегодня в 19:28 Дональд Туск сообщил о задержании заказчика нападения на Леонида Волкова Сегодня в 19:27 «Верстка»: в 2024 году количество вакансий с бронью от мобилизации выросло в два раза Сегодня в 19:27 В Париже задержали мужчину, который пришел в консульство Ирана и заявил, что у него с собой взрывчатка Сегодня в 19:26 Юлия Навальная получила немецкую «Премию за свободу СМИ», которую присудили ей и ее мужу Сегодня в 14:40 Глава ЦРУ заявил, что Украина может проиграть войну к концу 2024 года, если не получит помощи США Сегодня в 14:39 В Ставропольском крае упал военный самолет. Один человек погиб Сегодня в 14:38