Тилль Линдеманн выпустил песню на русском языке

22/04/2021 - 15:23 (по МСК)

Вокалист группы Rammstein Тилль Линдеманн выпустил песню «Любимый город» на стихи Евгения Долматовского.

Песню в исполнении Тилля Линдеманна записали для фильма о советском военном летчике «Девятаев» Тимура Бекмамбетова, который выходит в прокат 29 апреля. 

Бекмамбетов в интервью «Комсомольской правде» говорил, что Линдеманн сам предложил исполнить песню для фильма. «Думаю, потому, что он вырос в городе Росток, который находился в ГДР <...> В бывшей ГДР Девятаев считался героем, на острове Узедом стоит памятник ему, его там чествовали и в советские времена, и после объединения Германии», — сказал режиссер.

Бекмамбетов добавил, что на песню выйдет клип одновременно со стартом проката фильма.

Изначально песня «Любимый город» стала известна в исполнении Марка Бернеса. Композиция звучала в фильме о военных летчиках «Истребители» 1939 года.

Фото на превью: Тилль Линдеманн / Instagram

Другие новости
США тайно поставили Украине ракеты дальнего радиуса действия ATACMS Вчера в 22:41 Сергей Шойгу своим приказом отстранил Тимура Иванова от должности замминистра Вчера в 22:40 Байден подписал закон о помощи Украине Вчера в 18:22 В Госдуме предложили сажать за диверсию на 35 лет Вчера в 16:27 Вагнеровца, который по возвращении с войны убил пенсионерку, приговорили к 22 годам колонии Вчера в 16:26 Суд арестовал замминистра обороны Тимура Иванова Вчера в 16:25 «Важные истории»: замминистра обороны Тимура Иванова подозревают в госизмене Вчера в 12:47 Gazeta Wyborcza: один из подозреваемых в нападении на Леонида Волкова — боец ММА и фанат футбольного клуба «Легия» Вчера в 12:46 РПЦ запретила в служении священника, который провел панихиду по Алексею Навальному Вчера в 12:46 В Смоленской области после атаки беспилотников произошли пожары на «энергетических объектах» Вчера в 12:45