Тильда Суинтон назвала себя квир-персоной

14/01/2021 - 20:04 (по МСК)

Британская актриса Тильда Суинтон рассказала, что идентифицирует себя как квир-персону — человеком, который не причисляет себя ни к одному из традиционных гендеров. Об этом она рассказала в интервью журналу Vogue.

Фото: Jordan Strauss / Associated Press

В опубликованном на сайте фрагменте она говорит о людях, с которыми ей довелось работать.

«Мне совершенно ясно, что квир для меня связан с чувственностью. Я всегда чувствовала себя как квир — просто искала свой квир-цирк и нашла его. И я поняла, что это мой мир. Теперь у меня есть „семья“ с [режиссерами] Уэсом Андерсоном, Пон Джун-хо, Джимом Джармушем, Лукой Гуаданьино, Линн Рамзи, Джоанной Хогг», — сказала Суинтон.

Тильде Суинтон 60 лет. Она снималась в таких фильмах как «Отель „Гранд Будапешт“», «Выживут только любовники», «Мертвые не умирают», «Караваджо», «Орландо», «Загадочная история Бенджамина Баттона» и других. 

Другие новости
Беременная женщина погибла в результате обстрела села Таволжанка Белгородской области Сегодня в 13:59 Более 50 дронов атаковали восемь регионов России. Два человека погибли Сегодня в 13:14 На войне в Украине погиб корреспондент «Известий» Семен Еремин Вчера в 23:52 МВД предлагает разрешить следователям приостанавливать операции на банковских счетах Вчера в 23:51 В 2023 году граждане Непала получили рекордное количество российских виз. СМИ сообщали о вербовке непальцев на войну с Украиной Вчера в 23:50 Рубен Варданян объявил голодовку в азербайджанском СИЗО Вчера в 23:49 В ряде российских школ прошли уроки, посвященные годовщине образования СМЕРШ Вчера в 23:47 Латвийского рэпера Платину задержали во время концерта в Томске Вчера в 19:32 Врачу Надежде Буяновой, на которую донесла вдова погибшего в Украине военного, ужесточили обвинение Вчера в 19:31 Петиция против использования животных в российских цирках собрала более ста тысяч подписей Вчера в 19:29