TikTok пообещал сотрудничать с российскими властями после объявления Роскомнадзора о проверке

14/06/2019 - 14:53 (по МСК)

TIkTok заявил о готовности сотрудничать с российскими властями и организациями после того, как Роскомнадзор объявил о проверки сервиса на соблюдение российских законов. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу компании. 

В сервисе отметили, что их главный приоритет — обеспечение «безопасной и позитивной среды» для российских пользователей. «Так как мы заботимся о постоянно растущем комьюнити TikTok, мы также обязуемся соблюдать местные законы и правила и сотрудничать с соответствующими органами власти и организациями», — сказали в TIkTok.

Накануне глава Роскомнадзора Александр Жаров сообщил о намерении проверить TikTok.  Позже пресс-секретарь ведомства Вадим Ампелонский уточнил, что сервис проверят на предмет наличия запрещенного контента, в первую очередь — детской порнографии. Внеплановая проверка связана с обращением общественных организаций, добавил он.

Пользователи TikTok могут создавать и публиковать короткие музыкальные видео, а также обмениваться сообщениями. В феврале Федеральная торговая комиссия США оштрафовала сервис на 5,7 миллиона долларов из-за того, что  в открытый доступ попали видео, снятые детьми до 13 лет.

Другие новости
Юлия Навальная получила немецкую «Премию за свободу СМИ», которую присудили ей и ее мужу Сегодня в 14:40 Глава ЦРУ заявил, что Украина может проиграть войну к концу 2024 года, если не получит помощи США Сегодня в 14:39 В Ставропольском крае упал военный самолет. Один человек погиб Сегодня в 14:38 Израиль нанес удар по территории Ирана беспилотниками Сегодня в 14:36 Российские войска обстреляли Днепропетровскую область, есть погибшие Сегодня в 14:36 В Санкт-Петербурге проходят обыски у журналистов «Фонтанки» Сегодня в 11:17 Нападавшие на Леонида Волкова задержаны в Польше Сегодня в 11:16 До 9 человек выросло число погибших от удара по Днепру Сегодня в 11:15 «Би-би-си»: волонтера прокремлевского движения и работника парка «Патриот» обвинили в госизмене Вчера в 23:35 Несколько российских регионов отказались от массовых мероприятий в День Победы Вчера в 23:34