Тихановская записала обращение к работникам белорусских предприятий и призвала их продолжать забастовки

21/08/2020 - 09:30 (по МСК)

Кандидат в президенты Беларуси Светлана Тихановская записала обращение к работникам крупных предприятий и призвала их продолжать забастовки.

«Дорогие мои белорусы, работники «Беларуськалия», МТЗ, «Гродно азота» и других предприятий. Вы — символ новой, свободной Беларуси. Мы — мирная, трудолюбивая нация. Мы — сила, которая может изменить и уже меняет будущее нашей страны. Страны, которую он хочет у нас украсть (…) Забастовки зажали диктатуру в угол, ранили ее в самое сердце. Поэтому сейчас вас всеми способами пытаются разделить и поссорить. Ведь если мы будем все вместе, у этого режима не останется ни единого шанса. Забастовки — это абсолютно легальное и мощное оружие против режима. Они это знают и поэтому вас запугивают. Оставьте страх диктатуре, помните, вы не одни. С вами вся Беларусь», — заявила Тихановская.

Она призвала белорусов «продолжать и расширять забастовки», чтобы заставить власть «услышать наши голоса, которые она у нас украла».

Тихановская отметила, что «миллионы пожертвовали в фонды поддержки» работников предприятий, чтобы помочь им «выдержать давление и не сломаться под угрозами».  

«Наши цели просты: прекратить насилие, освободить политических заключенных и провести новые, прозрачные, свободные и честные выборы. Вместе мы сила. Сила, перед которой не устоит никакая диктатура. И помните: только вместе мы сможем построить страну для жизни», — сказала она.

Фото на превью: скриншот видео

Также по теме
    Другие новости
    В Копенгагене загорелась старейшая в мире биржа Сегодня в 10:24 В Ишиме Тюменской области объявлена эвакуация из-за паводка Сегодня в 10:07 «Важные истории» изучили, как российские бизнесмены и чиновники после начала войны пытаются исправить свои биографии в «Википедии» Вчера в 23:21 Протодиакона Андрея Кураева восстановили в сане и приняли в Константинопольский патриархат Вчера в 23:19 Депутат Луговой попросил СК проверить «Новую газету Европа» и ее главного редактора Вчера в 23:18 «Важные истории»: из-за наводнения в Оренбургской области погибли как минимум пять человек Вчера в 23:18 Юридический комитет парламента Грузии поддержал закон об «иноагентах» Вчера в 23:17 Петербургский избирком считает фейком видео, на котором женщина на коленях вбрасывала бюллетени в урну Вчера в 23:15 В Грузии проходит акция против принятия закона об «иноагентах» Вчера в 20:21 Блогера Дмитрия «Трансформатора» Портнягина отправили под домашний арест Вчера в 20:21