«Просто ушел на пенсию». Тихановская — о тайной инаугурации Лукашенко

23/09/2020 - 14:30 (по МСК)

Лидер оппозиции Беларуси Светлана Тихановская прокомментировала тайную инаугурацию Александра Лукашенко. Ее заявление опубликовано в телеграм-канале «Пул Первой».

 

«Эта так называемая инаугурация, конечно, фарс. На самом деле, сегодня Лукашенко просто ушел на пенсию», — говорится в ее заявлении. «Его приказы силовым структурам больше нелегитимны и не подлежат исполнению. Я, Светлана Тихановская, являюсь единственным лидером, который избран беларусским народом. И наша задача сейчас – вместе построить новую Беларусь».

Тихановская отметила, что в ходе визита в Брюссель она заручилась поддержкой представителей европейских стран, которые, по ее словам, «готовы оказать реальную помощь». «Существуют серьезные инвестиционные пакеты, которые предусмотрены для Беларуси после победы демократии», – заявила она.

Тайная инаугурация Александра Лукашенко прошла утром 23 сентября в дворце Независимости. Центр Минска был перекрыт, прямая трансляция церемонии не не была показана по телевидению. Выступая перед собравшимися, Лукашенко назвал день инаугурации «днем убедительной и судьбоносной победы».

Фото на превью: TG / ПУЛ ПЕРВОЙ

Другие новости
В Копенгагене загорелась старейшая в мире биржа Сегодня в 10:24 В Ишиме Тюменской области объявлена эвакуация из-за паводка Сегодня в 10:07 «Важные истории» изучили, как российские бизнесмены и чиновники после начала войны пытаются исправить свои биографии в «Википедии» Вчера в 23:21 Протодиакона Андрея Кураева восстановили в сане и приняли в Константинопольский патриархат Вчера в 23:19 Депутат Луговой попросил СК проверить «Новую газету Европа» и ее главного редактора Вчера в 23:18 «Важные истории»: из-за наводнения в Оренбургской области погибли как минимум пять человек Вчера в 23:18 Юридический комитет парламента Грузии поддержал закон об «иноагентах» Вчера в 23:17 Петербургский избирком считает фейком видео, на котором женщина на коленях вбрасывала бюллетени в урну Вчера в 23:15 В Грузии проходит акция против принятия закона об «иноагентах» Вчера в 20:21 Блогера Дмитрия «Трансформатора» Портнягина отправили под домашний арест Вчера в 20:21