Тигр напал на школьницу в барнаульском зоопарке

11/04/2016 - 07:37 (по МСК)

В зоопарке Барнаула тигр напал на тринадцатилетнюю школьницу, сообщает «Интерфакс» в понедельник, 11 апреля.

Накануне вечером две школьницы вошли на территорию уже закрытого для посетителей зоопарка «Лесная сказка».

«Одна из них перелезла через ограждение у клетки с тигром. В результате животное ухватило ее за ноги. Ее спасли проходившие мимо граждане, которым удалось отвлечь хищника и оттащить ребенка от клетки», — рассказали в региональном управлении Следственного комитета.

Девочка госпитализирована с рваными ранами ног. Сейчас ее жизни ничего не угрожает.

Следователи начали проверку. Они дадут оценку действиям сотрудников зоопарка, которые допустили присутствие посторонних людей на территории.

Директор зоопарка Сергей Писарев рассказал порталу Altapress, что девочки сами спровоцировали нападение.

«В 21.00 охранник включил освещение, как положено по инструкции, обошел территорию, проверил закрыты ли все вольеры. Когда начался дождь, охранник ушел в свое помещение. В это время две девочки, которым по 13 лет, перелезли через забор и начали стучать по клетке тигра. Это наш новый тигр, буквально недавно мы привезли его из зоопарка Северска в рамках обмена животными. Это взрослое животное, которому уже 9 лет. Естественно животное проявило свою агрессию, потому что это хищник. Он, как любые кошачьи, реагирует активнее на маленькую добычу. Естественно он ее схватил. После того, как начались крики и вопли, вызвали скорую помощь», — рассказал директор.

Он добавил, что в зоопарке есть множество предупреждений о запрете подходить к хищникам.

Также по теме
    Другие новости
    «Важные истории»: замминистра обороны Тимура Иванова подозревают в госизмене Сегодня в 12:47 Gazeta Wyborcza: один из подозреваемых в нападении на Леонида Волкова — боец ММА и фанат футбольного клуба «Легия» Сегодня в 12:46 РПЦ запретила в служении священника, который провел панихиду по Алексею Навальному Сегодня в 12:46 В Смоленской области после атаки беспилотников произошли пожары на «энергетических объектах» Сегодня в 12:45 Сенат США одобрил законопроект об оказании помощи Украине Сегодня в 12:44 Священника из Омска задержали по делу о реабилитации нацизма из-за «иконы с бандеровцами» Вчера в 23:25 Несколько участников «Би-2» попросили гражданство Молдовы Вчера в 23:24 Матери погибшего в «Крокусе» москвича с инвалидностью не выплатили компенсацию. От нее требуют доказать смерть сына Вчера в 23:23 Замминистра обороны Тимура Иванова задержали по подозрению в получении взятки Вчера в 23:23 Украинцам призывного возраста могут ограничить доступ к консульским услугам за границей Вчера в 16:05