The Washington Post узнала об идее Байдена назначить Хиллари Клинтон постпредом США при ООН

13/11/2020 - 09:51 (по МСК)

Команда Джо Байдена, победившего на выборах президента США, рассматривает кандидатуру бывшего госсекретаря США Хиллари Клинтон на пост полномочного представителя страны при ООН. Об этом сообщает газета The Washington Post со ссылкой на источник.

Фото: Carlo Allegri / Reuters

По словам собеседника издания, потенциальное назначение Клинтон постпредом США при ООН связано с тем, что Байден намерен подчеркнуть важность этой должности в его будущей администрации, а также повысить авторитет ООН на фоне снижения роли Вашингтона на мировой арене и глобального сотрудничества.

Пока кандидатура Клинтон, которая баллотировалась на пост президента в 2016 году, рассматривается в частном порядке.

Также ожидается, что бывший начальник штаба Байдена Стив Ричетти, бывший сенатор от штата Делавэр Тед Кауфман и экс-советник по национальной безопасности Том Донилон будут назначены на должности старших советников будущего президента, пишет газета.

Ранее Байден объявил о назначении своего помощника Рональда Клейна главой администрации Белого дома.

Как отмечает The Washington Post, в настоящее время в Белом доме сохраняется напряженная обстановка из-за переходного периода до момента официального вступления Байдена на пост президента.

7 ноября американские СМИ объявили о победе Байдена на выборах президента после того, как он одержал победу в  штате Пенсильвания и набрал необходимые 270 голосов выборщиков. Дональд Трамп не признал результаты голосования и добивается пересчета голосов.

Другие новости
Юлия Навальная получила немецкую «Премию за свободу СМИ», которую присудили ей и ее мужу Сегодня в 14:40 Глава ЦРУ заявил, что Украина может проиграть войну к концу 2024 года, если не получит помощи США Сегодня в 14:39 В Ставропольском крае упал военный самолет. Один человек погиб Сегодня в 14:38 Израиль нанес удар по территории Ирана беспилотниками Сегодня в 14:36 Российские войска обстреляли Днепропетровскую область, есть погибшие Сегодня в 14:36 В Санкт-Петербурге проходят обыски у журналистов «Фонтанки» Сегодня в 11:17 Нападавшие на Леонида Волкова задержаны в Польше Сегодня в 11:16 До 9 человек выросло число погибших от удара по Днепру Сегодня в 11:15 «Би-би-си»: волонтера прокремлевского движения и работника парка «Патриот» обвинили в госизмене Вчера в 23:35 Несколько российских регионов отказались от массовых мероприятий в День Победы Вчера в 23:34