The Washington Post: одному из задержанных за штурм Капитолия понадобился переводчик с русского языка

08/01/2021 - 20:06 (по МСК)

Одному из задержанных во время штурма Капитолия потребовался в суде переводчик с русского языка. Об этом сообщает The Washington Post.

Фото: John Minchillo / AP

Газета сообщает, что 8 января несколько десятков человек, задержанных во время беспорядков в здании Конгресса США, предстали перед Верховным судом округа Колумбия. 40 человек обвиняются в незаконном проникновении в государственную собственность.

Русскоязычный задержанный сказал на заседании суда: «Я не знаю, о каком незаконном вторжении вы говорите».

Другие подробности о нем The Washington Post не приводит.

6 января сторонники Дональда Трампа пришли к зданию Конгресса США, где должны были утвердить победу Джо Байдена на президентских выборах. Они взяли штурмом Капитолий, в результате столкновений с полицией погибли пять человек. 

 

Другие новости
В биографии Паоло Пазолини цензурировали строки о «личных пристрастиях» режиссера Сегодня в 14:41 ФСИН предложила новую форму одежды для заключенных. Им могут разрешить пижамы и легинсы Сегодня в 14:40 «Новая газета Европа»: ЕС и США увеличили поставки товаров в «дружественные» России страны на 133 млрд долларов Сегодня в 14:39 По делу замминистра обороны Иванова арестован соучредитель компании-подрядчика Минобороны Сегодня в 14:38 Суд арестовал счета и недвижимость замминистра обороны Тимура Иванова и его родственников Сегодня в 14:37 Настю Ивлееву оштрафовали на 50 тыс. рублей по делу о «дискредитации» армии Сегодня в 13:25 «Новая газета» заявила, что в МИД РФ обсуждают запрет на выдачу документов за рубежом. МИД назвал это «ложью» Сегодня в 13:24 Картину Климта, считавшуюся утерянной 100 лет, продали на аукционе за 30 млн евро Сегодня в 13:22 США тайно поставили Украине ракеты дальнего радиуса действия ATACMS Вчера в 22:41 Сергей Шойгу своим приказом отстранил Тимура Иванова от должности замминистра Вчера в 22:40