The New York Times назвала имя министра финансов в администрации Трампа

30/11/2016 - 03:48 (по МСК)

Избранный президент США Дональд Трамп назначит финансиста Стивена Мнучина на пост министра финансов в своей администрации, сообщает The New York Times со ссылкой на близкие к переходной команде Трампа источники.

53-летний Мнучин был председателем комитета финансов предвыборного штаба Трампа. Он начал свою карьеру в
Goldman Sachs, став партнером в компании, а затем создал свой собственный хедж-фонд. Мнучин занимался финансированием кинопроектов, среди которых — «Люди Икс» и «Аватар».

На посту министра финансов Мнучин может сыграть важную роль в формировании экономической политики администрации Трампа, включая такие вопросы, как обещанное Трампом снижение налогов, увеличение затрат на инфраструктуру и изменение условий международной торговли США, отмечает The New York Times.

Трамп и Мнучин знакомы уже много лет: компания Мнучина участвовала в финансировании проекта фирмы Трампа в Чикаго, а в 2008 году Трамп подал иск против фирмы Мнучина с целью увеличить срок выплаты выданной ему ссуды. Мнучин никогда не работал в правительстве.

Ранее, по данным Politico, Трамп предложил пост министра финансов одному из руководителей группы компаний Blackstone Group Джонатану Грею, но тот от должности отказался.

Другие новости
В Госдуме предложили сажать за диверсию на 35 лет Сегодня в 16:27 Вагнеровца, который по возвращении с войны убил пенсионерку, приговорили к 22 годам колонии Сегодня в 16:26 Суд арестовал замминистра обороны Тимура Иванова Сегодня в 16:25 «Важные истории»: замминистра обороны Тимура Иванова подозревают в госизмене Сегодня в 12:47 Gazeta Wyborcza: один из подозреваемых в нападении на Леонида Волкова — боец ММА и фанат футбольного клуба «Легия» Сегодня в 12:46 РПЦ запретила в служении священника, который провел панихиду по Алексею Навальному Сегодня в 12:46 В Смоленской области после атаки беспилотников произошли пожары на «энергетических объектах» Сегодня в 12:45 Сенат США одобрил законопроект об оказании помощи Украине Сегодня в 12:44 Священника из Омска задержали по делу о реабилитации нацизма из-за «иконы с бандеровцами» Вчера в 23:25 Несколько участников «Би-2» попросили гражданство Молдовы Вчера в 23:24