The New York Times: адвокат Трампа Джулиани отправился в Киев для съемок фильма в защиту президента

04/12/2019 - 23:05 (по МСК)

Адвокат Дональда Трампа Руди Джулиани полетел в Будапешт и Киев, чтобы поговорить с бывшими украинскими генеральными прокурорами Юрием Луценко и Виктором Шокиным, а также экс-прокурором Константином Куликом для документального сериала, нацеленного на подрыв процедуры импичмента президента США. Об этом пишет The New York Times со ссылкой на источники.

3 декабря адвокат Трампа встретился в Будапеште с Юрием Луценко, а на следующий отправился в Киев для встречи с Шокиным и Куликом. Константин Кулик был уволен в ноябре, он расследовал дело газовой компании Burisma, в правление которой входил сын потенциального конкурента Трампа на выборах Джо Байдена Хантер.

Как утверждает издание, Джулиани «продолжает усилия по смещению внимания на предполагаемые правонарушения со стороны политических конкурентов президента». Сериал снимается для консервативного кабельного канала One America News.

По данным NYT, поездка Джулиани вызвала обеспокоенность в Госдепе США в связи с тщательной проверкой его работы по делу о возможном давлении на Украину.

Также по теме
    Другие новости
    Лилию Чанышеву этапировали в Пермь Сегодня в 18:06 Основатель «Новой газеты» Дмитрий Муратов встретился с президентом Франции Эммануэлем Макроном в Париже Сегодня в 18:05 Беременная женщина погибла в результате обстрела села Таволжанка Белгородской области Сегодня в 13:59 Более 50 дронов атаковали восемь регионов России. Два человека погибли Сегодня в 13:14 На войне в Украине погиб корреспондент «Известий» Семен Еремин Вчера в 23:52 МВД предлагает разрешить следователям приостанавливать операции на банковских счетах Вчера в 23:51 В 2023 году граждане Непала получили рекордное количество российских виз. СМИ сообщали о вербовке непальцев на войну с Украиной Вчера в 23:50 Рубен Варданян объявил голодовку в азербайджанском СИЗО Вчера в 23:49 В ряде российских школ прошли уроки, посвященные годовщине образования СМЕРШ Вчера в 23:47 Латвийского рэпера Платину задержали во время концерта в Томске Вчера в 19:32