The Moscow Times: в России умер первый врач, заразившийся при лечении больных коронавирусом

21/04/2020 - 17:25 (по МСК)

В больнице в московской Коммунарке умер от осложнений, вызванных коронавирусом, уролог Максим Старинский, пишет The Moscow Times со ссылкой на двух его коллег. По данным газеты, это первый случай гибели российского врача, который оказывал помощь пациентам с COVID-19 и заразился сам.

56-летний Старинский, по словам источников издания, заразился в госпитале для ветеранов войн № 3.

На прошлой неделе в этом госпитале подтвердился коронавирус у 64 медиков, двое из них в реанимации, рассказала газете медсестра, работавшая со Старинским.

В Ульяновске 21 апреля сообщили, что 15 апреля от коронавируса умер рентгенолог Владимир Фиошин, который принимал пациентов с подозрением на пневмонию и COVID-19.

Также по теме
    Другие новости
    Латвийского рэпера Платину задержали во время концерта в Томске Сегодня в 19:32 Врачу Надежде Буяновой, на которую донесла вдова погибшего в Украине военного, ужесточили обвинение Сегодня в 19:31 Петиция против использования животных в российских цирках собрала более ста тысяч подписей Сегодня в 19:29 В Самарской области силовики задержали школьников, подозреваемых в поджоге военного вертолета Сегодня в 19:28 Дональд Туск сообщил о задержании заказчика нападения на Леонида Волкова Сегодня в 19:27 «Верстка»: в 2024 году количество вакансий с бронью от мобилизации выросло в два раза Сегодня в 19:27 В Париже задержали мужчину, который пришел в консульство Ирана и заявил, что у него с собой взрывчатка Сегодня в 19:26 Юлия Навальная получила немецкую «Премию за свободу СМИ», которую присудили ей и ее мужу Сегодня в 14:40 Глава ЦРУ заявил, что Украина может проиграть войну к концу 2024 года, если не получит помощи США Сегодня в 14:39 В Ставропольском крае упал военный самолет. Один человек погиб Сегодня в 14:38