The Insider нашел у 84-летней тещи замглавы администрации президента две квартиры в Москве за полмиллиарда рублей

09/11/2020 - 16:37 (по МСК)

Теща заместителя главы администрации президента России Алексея Громова, 84-летняя Алла Лосицкая владеет двумя квартирами в центре Москвы за полмиллиарда рублей. Об этом сообщает The Insider со ссылкой на выписки из Росреестра.

Алексей Громов. Фото: пресс-служба Кремля

Квартиры находятся в жилом комплексе «Лаврушинский 11» недалеко от метро Третьяковская. Общая площадь квартир составляет 395 квадратных метра. The Insider оценил их стоимость в 470 миллионов рублей. Они были куплены у Анатолия Новикова — бывшего миноритарного акционера и менеджера компании «Видео интернешнл», занимавшейся размещением рекламы на федеральных телеканалах, работу которых в администрации президента курирует Громов. 

Издание выяснило, что Лосицкая до переезда в Москву жила в городе Губкин Белгородской области, из этого же региона родом жена Громова Анна. В 2006 году Лосицкая продала квартиру в Губкине, после чего прописалась в квартире на улице Удальцова, в которой жила семья Громова. В 2012 году Громовы переехали в квартиру в большом Тишинском переулке, там же прописалась Лосицкая. Это служебное жилье, квартира принадлежит управделами президента.

The Insider отмечает, что Лосицкая не владеет бизнесом и нигде в настоящее время не работает. Стоимость ее квартиры в Губкине составляет около одного миллиона рублей. Согласно декларации, среднегодовой доход Алексея Громова за последние десять лет — восемь миллионов рублей. Таким образом, пишет издание, на квартиры в Лаврушинском переулке ему пришлось бы копить почти 60 лет.

Анна Громова в разговоре с The Insider не стала отрицать, что Лосицкая приходится ей матерью. Она не ответила на вопрос, помогали ли они с мужем пенсионерке купить недвижимость. Сам Алексей Громов отказался от комментариев и попросил журналистов звонить в приемную.

В январе 2019 года «Проект» писал, что семья Громова близка с бизнесменом Олегом Дерипаской. По утверждению издания, жена Громова вместе с Дерипаской учредила Елисаветинско-Сергиевское просветительское общество, а старший сын Громова Алексей с 2017 года — партнер бизнесмена в компании-владельце завода по производству алюминиевых дисков для автомобилей в Красноярском крае. 

Алексей Громов стал заместителем главы администрации президента в 2008 году. 

 

Другие новости
Более 50 дронов атаковали восемь регионов России. Два человека погибли Сегодня в 13:14 На войне в Украине погиб корреспондент «Известий» Семен Еремин Вчера в 23:52 МВД предлагает разрешить следователям приостанавливать операции на банковских счетах Вчера в 23:51 В 2023 году граждане Непала получили рекордное количество российских виз. СМИ сообщали о вербовке непальцев на войну с Украиной Вчера в 23:50 Рубен Варданян объявил голодовку в азербайджанском СИЗО Вчера в 23:49 В ряде российских школ прошли уроки, посвященные годовщине образования СМЕРШ Вчера в 23:47 Латвийского рэпера Платину задержали во время концерта в Томске Вчера в 19:32 Врачу Надежде Буяновой, на которую донесла вдова погибшего в Украине военного, ужесточили обвинение Вчера в 19:31 Петиция против использования животных в российских цирках собрала более ста тысяч подписей Вчера в 19:29 В Самарской области силовики задержали школьников, подозреваемых в поджоге военного вертолета Вчера в 19:28