The Guardian узнала о возможной встрече Мэй и Путина на саммите G20

17/06/2019 - 08:41 (по МСК)

Премьер-министра Великобритании Тереза Мэй может встретиться с Владимиром Путиным на саммите G20 в Японии, который пройдет в июне. Об этом сообщает The Guardian. Это будет первая встреча лидеров двух стран после отравления Скрипалей.

Издание отмечает, что встреча Мэй с Путиным состоится только в том случае, если обе стороны сочтут, что она будет продуктивной и смогу согласовать общую повестку.

Саммит G20 в Японии должен стать последним международным визитом Мэй в качестве премьер-министра Великобритании.

Тереза Мэй объявила об отставке 24 мая. Причиной такого решения она назвала разногласия по «брекситу». По ее словам, она сожалеет, что не смогла обеспечить условия для выхода Великобритании из Евросоюза. 

Бывший сотрудник ГРУ Сергей Скрипаль и его дочь Юлия были отравлены нервно-паралитическом веществом «Новичок» в Солсбери в марте 2018 года. Великобритания считает Россию причастной к нападению и обвинили в атаке Александра Петрова и Руслана Боширова. По данным The Insider и Bellingcat, их настоящие имена — Александр Мишкин и Анатолий Чепига, они являются сотрудниками ГРУ.

Также по теме
    Другие новости
    Юлия Навальная получила немецкую «Премию за свободу СМИ», которую присудили ей и ее мужу Сегодня в 14:40 Глава ЦРУ заявил, что Украина может проиграть войну к концу 2024 года, если не получит помощи США Сегодня в 14:39 В Ставропольском крае упал военный самолет. Один человек погиб Сегодня в 14:38 Израиль нанес удар по территории Ирана беспилотниками Сегодня в 14:36 Российские войска обстреляли Днепропетровскую область, есть погибшие Сегодня в 14:36 В Санкт-Петербурге проходят обыски у журналистов «Фонтанки» Сегодня в 11:17 Нападавшие на Леонида Волкова задержаны в Польше Сегодня в 11:16 До 9 человек выросло число погибших от удара по Днепру Сегодня в 11:15 «Би-би-си»: волонтера прокремлевского движения и работника парка «Патриот» обвинили в госизмене Вчера в 23:35 Несколько российских регионов отказались от массовых мероприятий в День Победы Вчера в 23:34