The Bell: «Яндекс» купит банк у гендиректора «Связного» после срыва сделки с Тиньковым

12/03/2021 - 20:43 (по МСК)

«Яндекс» планирует купить банк «Акрополь» у гендиректора группы «Связной» Евгения Давыдовича. Об этом сообщает The Bell со ссылкой на четыре источника.

По данным издания, в ближайшие дни компания и банк подпишут договор купли-продажи. Сумму возможной сделки стороны не раскрывают.

Представитель «Яндекса» сообщил The Bell, что компании «интересно получение банковской лицензии». Давыдович от комментариев отказался.

В конце сентября стало известно о планах «Яндекса» купить банк «Тинькофф», компании об этом объявили официально. В октябре банк объявил о прекращении переговоров. Основатель «Тинькофф» Олег Тиньков объяснил, что переговоры сорвались, поскольку «Яндекс» хотел получить полный контроль над банком, но предложил за это недостаточную сумму. 

 

Также по теме
    Другие новости
    США тайно поставили Украине ракеты дальнего радиуса действия ATACMS Вчера в 22:41 Сергей Шойгу своим приказом отстранил Тимура Иванова от должности замминистра Вчера в 22:40 Байден подписал закон о помощи Украине Вчера в 18:22 В Госдуме предложили сажать за диверсию на 35 лет Вчера в 16:27 Вагнеровца, который по возвращении с войны убил пенсионерку, приговорили к 22 годам колонии Вчера в 16:26 Суд арестовал замминистра обороны Тимура Иванова Вчера в 16:25 «Важные истории»: замминистра обороны Тимура Иванова подозревают в госизмене Вчера в 12:47 Gazeta Wyborcza: один из подозреваемых в нападении на Леонида Волкова — боец ММА и фанат футбольного клуба «Легия» Вчера в 12:46 РПЦ запретила в служении священника, который провел панихиду по Алексею Навальному Вчера в 12:46 В Смоленской области после атаки беспилотников произошли пожары на «энергетических объектах» Вчера в 12:45