Tesla представила бронированный электропикап Cybertruck

22/11/2019 - 09:29 (по МСК)

Глава компании Tesla Илон Маск представил электрический пикап Cybertruck. Презентация прошла в Лос-Анджелесе, трансляция велась на YouTube-канале компании. 

Всего в линейке три версии электропикапа, они отличаются в том числе дальностью хода на одном заряде — 400, 480 или 800 километров. Его кузов выполнен из прочной стали и бронированного стекла. Также автомобиль оснащен системой автопилота.

Цена каждой версии пикапа различается в зависимости от характеристик. Старшая версия имеет три электромотора и способна разогнаться до 96,6 километров в час за 2,9 секунды. Ее стоимость составляет 69,9 тысячи долларов. Самая дешевая версия с одним электромотором будет стоить 39,9 тысячи долларов.

Во время презентации Маск попросил одного из дизайнеров Tesla проверить стекло пикапа на прочность. Оказалось, что стекло не выдержало бросок стального мяча и треснуло. В ответ Маск заявил, что это будет исправлено. «Мы даже бросили кухонную раковину в стекло, и оно не сломалось. По какой-то странной причине оно сломался сейчас, я не знаю почему», — добавил Маск.

О планах создать электропикап Маск объявил в апреле 2017 года.

Не бойся быть свободным. Оформи донейт.

Другие новости
Байден подписал закон о помощи Украине Сегодня в 18:22 В Госдуме предложили сажать за диверсию на 35 лет Сегодня в 16:27 Вагнеровца, который по возвращении с войны убил пенсионерку, приговорили к 22 годам колонии Сегодня в 16:26 Суд арестовал замминистра обороны Тимура Иванова Сегодня в 16:25 «Важные истории»: замминистра обороны Тимура Иванова подозревают в госизмене Сегодня в 12:47 Gazeta Wyborcza: один из подозреваемых в нападении на Леонида Волкова — боец ММА и фанат футбольного клуба «Легия» Сегодня в 12:46 РПЦ запретила в служении священника, который провел панихиду по Алексею Навальному Сегодня в 12:46 В Смоленской области после атаки беспилотников произошли пожары на «энергетических объектах» Сегодня в 12:45 Сенат США одобрил законопроект об оказании помощи Украине Сегодня в 12:44 Священника из Омска задержали по делу о реабилитации нацизма из-за «иконы с бандеровцами» Вчера в 23:25