Илон Маск пообещал третью модель Tesla за $35 тысяч

03/09/2015 - 00:41 (по МСК)

«Модель 3» электромобиля Tesla будет представлена в марте следующего года, а ее цена составит $35 тысяч (2,3 млн рублей по нынешнему курсу), написал в твиттере глава компании Илон Маск.

По его словам, серийное производство модели начнется примерно через два года, поскольку для этого необходимо полностью запустить работу «Гигафабрики» — завода по производству литий-ионных аккумуляторов для автомобилей. Тогда же компания начнет принимать предзаказы на компактную модель автомобиля.

 

Маск называет новую модель бюджетной, поскольку цены на нынешнюю модель S начинаются от $70 тысяч. В сентябре начинаются продажи кроссовера Модель X, максимальная комплектация которого обойдется покупателям в $132 тысячи из-за больших размеров кузова.

В Tesla ранее заявляли, что процесс массового производства батарей приведет к удешевлению стоимости самих электромобилей. Для этого компания строит в штате Невада «Гигафабрику», которая также будет производить батареи для домашних аккумуляторов Powerwall и бизнес-систем автономного энергоснабжения Powerpack.

Также по теме
    Другие новости
    Настю Ивлееву оштрафовали на 50 тыс. рублей по делу о «дискредитации» армии Сегодня в 13:25 «Новая газета» заявила, что в МИД РФ обсуждают запрет на выдачу документов за рубежом. МИД назвал это «ложью» Сегодня в 13:24 Картину Климта, считавшуюся утерянной 100 лет, продали на аукционе за 30 млн евро Сегодня в 13:22 США тайно поставили Украине ракеты дальнего радиуса действия ATACMS Вчера в 22:41 Сергей Шойгу своим приказом отстранил Тимура Иванова от должности замминистра Вчера в 22:40 Байден подписал закон о помощи Украине Вчера в 18:22 В Госдуме предложили сажать за диверсию на 35 лет Вчера в 16:27 Вагнеровца, который по возвращении с войны убил пенсионерку, приговорили к 22 годам колонии Вчера в 16:26 Суд арестовал замминистра обороны Тимура Иванова Вчера в 16:25 «Важные истории»: замминистра обороны Тимура Иванова подозревают в госизмене Вчера в 12:47