Tesla отзовет 123 тыс. машин

30/03/2018 - 05:53 (по МСК)

Tesla Motors отзывает 123 тысячи седанов модели S из-за проблемы с гидроусилителями руля, сообщает CNBC со ссылкой на письмо компании клиентам.

Речь идет о машинах Model S, выпущенных до апреля 2016 года. Моделей Х и 3 отзыв не касается. В электронном письме клиентам Tesla объясняет, что обнаружила «чрезмерную коррозию» в болтах гидроусилителя руля. В компании заверили, что в случае отказа болтов водитель может и дальше управлять машиной, но ему придется применять больше силы.

«Это в первую очередь затрудняет вождение на низкой скорости и параллельную парковку, но фактически не влияет на контроль на высокой скорости, когда для поворота руля нужна лишь минимальная сила», — говорится в сообщении компании. Там отметили, что проблему вызывают реагенты, используемые зимой на дорогах, и что она касается лишь машин, функционирующих в «очень холодном климате».

Компания обещает переустановить необходимые компоненты в подлежащих отзыву машинах, отмечая, что по времени это должно занять около часа. Tesla утверждает, что выявленная проблема не привела ни к единой аварии или повреждениям. Владельцам машин разрешают продолжать ими пользоваться до замены оборудования. Сообщения об отзыве привели в четверг к падению акций Tesla почти на 4%.

 

Другие новости
Латвийского рэпера Платину задержали во время концерта в Томске Сегодня в 19:32 Врачу Надежде Буяновой, на которую донесла вдова погибшего в Украине военного, ужесточили обвинение Сегодня в 19:31 Петиция против использования животных в российских цирках собрала более ста тысяч подписей Сегодня в 19:29 В Самарской области силовики задержали школьников, подозреваемых в поджоге военного вертолета Сегодня в 19:28 Дональд Туск сообщил о задержании заказчика нападения на Леонида Волкова Сегодня в 19:27 «Верстка»: в 2024 году количество вакансий с бронью от мобилизации выросло в два раза Сегодня в 19:27 В Париже задержали мужчину, который пришел в консульство Ирана и заявил, что у него с собой взрывчатка Сегодня в 19:26 Юлия Навальная получила немецкую «Премию за свободу СМИ», которую присудили ей и ее мужу Сегодня в 14:40 Глава ЦРУ заявил, что Украина может проиграть войну к концу 2024 года, если не получит помощи США Сегодня в 14:39 В Ставропольском крае упал военный самолет. Один человек погиб Сегодня в 14:38