За 10 месяцев в России предотвратили 10 терактов

07/12/2016 - 15:01 (по МСК)

С января по октябрь 2016 года в России предотвратили 10 террористических атак. Об этом заявил президент России Владимир Путин, передает «Интерфакс».

По его словам, это заслуга сотрудников Федеральной службы безопасности. Путин подчеркнул, что им также удалось предотвратить более 30 преступлений террористической направленности. При этом одной из важнейших задач года президент назвал обеспечение безопасности во время думских выборов 18 сентября, с котором ФСБ справилась «на „отлично“».

В середине ноября во время спецоперации в Москве сотрудники ФСБ задержали пятерых человек, состоявших в организации, связанной с запрещенной в России террористической группировкой «Исламское государство». Они планировали осуществить теракты в Москве и Санкт-Петербурге.

Ранеее ФСБ сообщила о задержании в Крыму группы украинских диверсантов, которые готовили теракты на территории полуострова. Эта группа стала второй — ранее о задержании украинцев, подозреваемых в организации терактов в Крыму, ФСБ сообщала в августе.

ФСБ задержали людей, которые планировали серию терактов в Москве и Петербурге. Рассказы соседей о том, как проходила спецоперация

Также по теме
    Другие новости
    В МВД заявили, что задержанный в Дагестане глава МЧС Чечни несколько раз ударил полицейских Вчера в 23:52 Russian Field: более половины россиян хотели бы вернуть смертную казнь Вчера в 23:49 Заключенные колонии для пожизненно осужденных «Черный дельфин» заявили о пытках Вчера в 23:50 Российские войска нанесли удар по телевышке в Харькове Вчера в 23:50 Суд оставил в силе решение об аресте журналистки SotaVision Антонины Фаворской Вчера в 15:44 Москвича осудили на пять лет принудительных работ за участие в уличном опросе «Радио Свобода» Вчера в 15:43 Бывший куратор «Синего кита», осужденный за склонение к суициду, проводит патриотические уроки для школьников Вчера в 15:34 Издательство АСТ прекратило продажи романа Сорокина «Наследие» Вчера в 15:32 В зону наводнения в Курганской области попали старые урановые шахты Вчера в 13:10 Москвичу запросили 5,5 лет колонии по статье о военных «фейках», поводом стало участие в уличном опросе Вчера в 13:09