Двоих подозреваемых в организации терактов в Париже обвинили в терроризме

16/11/2015 - 18:25 (по МСК)

Двоих подозреваемых в организации терактов в Париже обвинили в терроризме; одного из них обвинили в организации террористической атаке в Париже, другого — в участии в ней, сообщает в понедельник, 16 ноября, RTL

16 ноября также проходил рейд в коммуне Моленбек, которая недалеко находится от Брюсселя. Полиция разыскивала Салаха Абдеслама, который, по версии следствия, мог быть причастен к терактам в Париже 13 ноября. Сначала сообщалось, что он был задержан, однако позже правоохранительные органы опровергли эту информацию. 

15 ноября в Бельги задержали семерых человек в связи с терактами в Париже. Позже пятерых из них отпустили. 

13 ноября в Париже произошла серия терактов, в общей сложности погибли 132 человека. Нападавшие разделились на группы, одна из которых устроила взрывы смертников возле стадиона Stade de France во время футбольного матча Франция-Германия. За игрой наблюдал президент Франции. Болельщиков сначала удерживали на поле, затем эвакуировали. 

Также террористы захватили заложников в театре Bataclan во время концерта Eagles of Death Metal. Двое террористов были убиты при штурме, заложников удалось освободить. Другая группа напала на несколько ресторанов и расстреляла в общей сложности 40 человек. 

Другие новости
Лилию Чанышеву этапировали в Пермь Сегодня в 18:06 Основатель «Новой газеты» Дмитрий Муратов встретился с президентом Франции Эммануэлем Макроном в Париже Сегодня в 18:05 Беременная женщина погибла в результате обстрела села Таволжанка Белгородской области Сегодня в 13:59 Более 50 дронов атаковали восемь регионов России. Два человека погибли Сегодня в 13:14 На войне в Украине погиб корреспондент «Известий» Семен Еремин Вчера в 23:52 МВД предлагает разрешить следователям приостанавливать операции на банковских счетах Вчера в 23:51 В 2023 году граждане Непала получили рекордное количество российских виз. СМИ сообщали о вербовке непальцев на войну с Украиной Вчера в 23:50 Рубен Варданян объявил голодовку в азербайджанском СИЗО Вчера в 23:49 В ряде российских школ прошли уроки, посвященные годовщине образования СМЕРШ Вчера в 23:47 Латвийского рэпера Платину задержали во время концерта в Томске Вчера в 19:32