Уголовная полиция Германии заподозрила более 400 беженцев в связях с террористами

25/07/2016 - 16:54 (по МСК)

Федеральное ведомство уголовной полиции Германии увеличило количество беженцев, которые могут быть возможными террористами, до 410 человек, пишет немецкая газета Neue Osnabrücker Zeitung. Это произошло вскоре после того, как в стране за последние несколько дней были совершены нападения с участием сирийцев. 

В отношении 60 из них были начаты сравнения. Количество беженцев, которых подозревают в связях с террористами, отмечает NOZ, значительно выросло по сравнению с прошлым месяцем — в мае их было только 369 человек. 

В ведомстве подчеркнули, что необходимо не забывать о возможной причастности беженцев к террористическим организациям или радикальным исламистам в условиях, когда в Германию прибывает много людей из стран Ближнего Востока.

Также уголовная полиция Германии признала, что в стране остается высокая террористическая угроза. «Европа и Германия долгое время были доступной точкой для исламистского терроризма», — добавили там. 

За последние несколько дней в Германи прозошли несколько нападений, где участвовали выходцы из Сирии. Поздно вечером 24 июля 27-летний сириец взорвался возле одного из ресторанов города. Министр внутренних дел Баварии Йоахим Херрман говорил, что он пытался незадолго до взрыва попасть на территорию фестиваля Ansbach Open, однако ему этого сделать не удалось. Погибших, кроме него, не оказалось, 14 человек получили ранения.

В тот же день в городе Ройтлинген на юге Германии 21-летний сириец напал с мачете на группу людей. В результате нападения погибла женщина, еще два человека получили ранения. Нападавший был задержан.

22 июля в Мюнхене 18-летний выходец из Ирана, у которого было как гражданство Германии, так и иранское, устроил стрельбу в торговом центре. Погибли десять человек, включая стрелка, 20 человек получили ранения. На одной из видеозаписи было слышно, как он кричал «чертовы иностранцы». 

Другие новости
Школьницу из Читы, нарисовавшую граффити «Смерть режиму», приговорили к 3,5 года колонии Сегодня в 15:07 Экс-замминистра культуры приговорили к семи годам колонии по делу о махинациях с «Пушкинскими картами» Сегодня в 15:06 Вице-губернатора Самарской области обязали вернуться на войну, его досрочное увольнение признали незаконным Сегодня в 14:42 В биографии Паоло Пазолини цензурировали строки о «личных пристрастиях» режиссера Сегодня в 14:41 ФСИН предложила новую форму одежды для заключенных. Им могут разрешить пижамы и легинсы Сегодня в 14:40 «Новая газета Европа»: ЕС и США увеличили поставки товаров в «дружественные» России страны на 133 млрд долларов Сегодня в 14:39 По делу замминистра обороны Иванова арестован соучредитель компании-подрядчика Минобороны Сегодня в 14:38 Суд арестовал счета и недвижимость замминистра обороны Тимура Иванова и его родственников Сегодня в 14:37 Настю Ивлееву оштрафовали на 50 тыс. рублей по делу о «дискредитации» армии Сегодня в 13:25 «Новая газета» заявила, что в МИД РФ обсуждают запрет на выдачу документов за рубежом. МИД назвал это «ложью» Сегодня в 13:24