При терактах в Лондоне пострадали граждане 11 стран

23/03/2017 - 14:25 (по МСК)

В результате двух терактов, которые произошли накануне в Лондоне, ранения получили граждане 11 стран, заявила, выступая в британском парламенте, премьер-министр Великобритании Тереза Мэй, передает The Washinton Post.

Список пострадавших включает трех французов, двух граждан Румынии, четырех граждан Южной Кореи, одного гражданина Польши, одного немца, одного ирландца, одного гражданина Китая, одного гражданина Италии, одного гражданина США и двух граждан Греции, сказала она.

Мэй добавила, что среди британских подданных пострадали 12 человек.

Премьер-министр подтвердила поступившую ранее информацию о том, что Мужчина, совершивший нападения в Лондоне, родился на британской территории. Она уточнила, что в свое время он привлек внимание британской контрразведки МИ-5.

Накануне в Лондоне произошло два нападения, которые британская полиция квалифицировала как теракты.

Сначала водитель автомобиля наехал на пешеходов на Вестминстерском мосту, а после этого возле здания парламента человек вооруженный ножом напал на полицейского. Нападавший был застрелен, погибли еще три человека.

Также по теме
    Другие новости
    Байден подписал закон о помощи Украине Сегодня в 18:22 В Госдуме предложили сажать за диверсию на 35 лет Сегодня в 16:27 Вагнеровца, который по возвращении с войны убил пенсионерку, приговорили к 22 годам колонии Сегодня в 16:26 Суд арестовал замминистра обороны Тимура Иванова Сегодня в 16:25 «Важные истории»: замминистра обороны Тимура Иванова подозревают в госизмене Сегодня в 12:47 Gazeta Wyborcza: один из подозреваемых в нападении на Леонида Волкова — боец ММА и фанат футбольного клуба «Легия» Сегодня в 12:46 РПЦ запретила в служении священника, который провел панихиду по Алексею Навальному Сегодня в 12:46 В Смоленской области после атаки беспилотников произошли пожары на «энергетических объектах» Сегодня в 12:45 Сенат США одобрил законопроект об оказании помощи Украине Сегодня в 12:44 Священника из Омска задержали по делу о реабилитации нацизма из-за «иконы с бандеровцами» Вчера в 23:25