Тереза Мэй назвала Россию ядерной угрозой для Великобритании

18/07/2016 - 20:18 (по МСК)

Премьер-министр Великобритании Тереза Мэй заявила, что ядерная угроза, которая исходит от России и Северной Кореи «очень реальна», сообщает в понедельник, 18 июля, Reuters

Фото: AP Photo/Kirsty Wigglesworth, file

По словам Мэй, было бы «очень неправильно», если бы Великобритания отказалась от своего ядерного оружия. Она добавила, что ядерное сдерживание было важной частью системы безопасности Великобритании в течение полувека.

Мэй также обвинила президента России Владимира Путина в желании подорвать нормы международного права.

«Как мы увидели на примере незаконной аннексии Крыма, нет сомнений в желании президента Путина подорвать международную систему, основанную на правилах, для того чтобы продвинуться в преследовании собственных интересов», — цитирует британского премьера «Би-би-си».

Тереза Мэй заняла пост премьер-министра 13 июля. Она заявила, что намерена продолжать свою политическую деятельность «в том же духе», что и ее предшественник на посту главы правительства Дэвид Кэмерон. Мэй намерена запустить процесс выхода Великобритании из Евросоюза и пообещала, что будет служить для «работающих людей».

Перед тем как занять пост премьер-министра Мэй в своей колонке в Daily Mail заявила, что Россия «возобновила свою воинственность», а Путин собирается обновить российские ядерные силы. 

Другие новости
МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Вчера в 22:14 Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Вчера в 22:14 Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов Вчера в 22:13 В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж Вчера в 15:09 В Японии закроют сеткой вид на гору Фудзи из-за туристов, которые блокируют улицу ради красивого фото Вчера в 15:08 Журналиста российского Forbes Сергея Мингазова задержали по уголовному делу о «фейках» про армию Вчера в 15:06 Школьники из Карелии примерили бронежилеты с нашивками «Груз 200 — мы вместе» и «Мой гроб еще шумит в лесу» Вчера в 15:03 Полицейские пришли с обысками в музей современного искусства «Гараж» в Москве Вчера в 14:32 Учащегося в МГУ гражданина Украины обязали покинуть Россию в течение трех дней и сразу арестовали на 12 суток Вчера в 14:31 В Курской области в результате обстрела погиб житель села Вчера в 14:30