В Нью-Йорке закрылись рестораны «Теремок»

13/06/2018 - 22:33 (по МСК)

Сеть «Теремок» закрыла оба ресторана в Нью-Йорке. Об этом она написала в комментарии к своему посту в инстаграме. На вопрос о том, откроются ли в городе новые точки, он ответил, что это бессмысленно «до изменения отношений между странами». 

Компания отметила, что меняет свое местоположение и сейчас рассматривает «все возможные варианты» размещения. «Как только появятся какие-либо новости, мы дадим вам знать», — говорится в сообщении.

В разговоре с vc.ru основатель и владелец «Теремка» Михаил Гончаров отметил, что оба ресторана были закрыты по собственному решению компании. Он отметил, что рестораны были закрыты еще в мае. «Это было наше собственное решение, это технический момент, будем переезжать», — добавил Гончаров.

«Ведомостям» Гончаров сказал, что пока не известно, откроются ли новые точки в США. Он отметил, что «до изменения отношений между странами в этом нет смысла».

RNS Гончаров рассказал, что компания ведет переговоры об открытии точек в Германии, Китае и Японии. По его словам, предложения есть во всех трех странах. «Мы нашли партнеров, с которыми ведем переговоры. Это инвестиционные партнеры с иностранной стороны, которые будут вкладывать деньги, потому что они очень заинтересованы и хотят, чтобы „Теремок“ работал в этих странах», — отметил Гончаров.

В конце марта Гончаров писал на своей странице в фейсбуке, что компания столкнулась «с откровенной враждебностью» со стороны санитарного инспектора в Нью-Йорке. Он отмечал, что ему задавали «удивительные вопросы» о том, не проводит ли «Теремок» тайных встреч в подвале и не связана ли компания с президентом России Владимиром Путиным.

В этом же месяце санитарная служба Нью-Йорка постановила приостановить работу «Теремка» в доме 358 на Седьмой авеню. По данным Patch.com, инспекторы обнаружили в заведении грызунов, а также заметили несоблюдение температурных режимов хранения готовой продукции. В конце марта этот ресторан прошёл повторную проверку, отметила санитарная служба Нью-Йорка.

Первый ресторан «Теремок» открылся в Нью-Йорке в июне 2016 года.

 

Также по теме
    Другие новости
    Латвийского рэпера Платину задержали во время концерта в Томске Сегодня в 19:32 Врачу Надежде Буяновой, на которую донесла вдова погибшего в Украине военного, ужесточили обвинение Сегодня в 19:31 Петиция против использования животных в российских цирках собрала более ста тысяч подписей Сегодня в 19:29 В Самарской области силовики задержали школьников, подозреваемых в поджоге военного вертолета Сегодня в 19:28 Дональд Туск сообщил о задержании заказчика нападения на Леонида Волкова Сегодня в 19:27 «Верстка»: в 2024 году количество вакансий с бронью от мобилизации выросло в два раза Сегодня в 19:27 В Париже задержали мужчину, который пришел в консульство Ирана и заявил, что у него с собой взрывчатка Сегодня в 19:26 Юлия Навальная получила немецкую «Премию за свободу СМИ», которую присудили ей и ее мужу Сегодня в 14:40 Глава ЦРУ заявил, что Украина может проиграть войну к концу 2024 года, если не получит помощи США Сегодня в 14:39 В Ставропольском крае упал военный самолет. Один человек погиб Сегодня в 14:38