Рамзан Кадыров предложил Дмитрию Тарасову перейти в «Терек»

21/02/2016 - 10:19 (по МСК)

Глава Чечни Рамзан Кадыров предложил игроку футбольного клуба «Локомотив» Дмитрию Тарасову перейти в клуб «Терек», базирующийся в Грозном. Об этом в субботу, 20 февраля, Кадыров написал в своем инстраграме. 

Фото: Associated Press

17 февраля после игры «Локомотива» с турецким «Фенербахче» Тарасов снял свою игровую футболку и показал под ней другую — с изображением президента России Владимира Путина. «Локомотив» назвал поступок своего игрока недопустимым и оштрафовал Тарасова на 300 тысяч евро.

Кадыров, в свою очередь, назвал Тарасова «патриотом России» и предложил выкупить его у «Локомотива» в «Терек» вместе с долгом.

«"Терек" готов купить игрока вместе с штрафом. Если это предложение неприемлемо для Дмитрия и "Локомотива", наша команда предлагает за счёт своих средств погасить штраф!», — написал Кадыров.

Также Кадыров предложил футболисту присоединиться к футбольной команде «Лидер-63». Это команда, в которую, по словам главы Чечни, «входят самые уважаемые и почетные люди» и играют в футболках «с фото Владимира Путина».

Кроме того, Кадыров отметил, что в настоящее время отношения России и Турции переживают обострение. Он выразил уверенность, что через некоторое время Турция будет «умолять об урегулировании отношений». 

Также по теме
    Другие новости
    Более 50 дронов атаковали восемь регионов России. Два человека погибли Сегодня в 13:14 На войне в Украине погиб корреспондент «Известий» Семен Еремин Вчера в 23:52 МВД предлагает разрешить следователям приостанавливать операции на банковских счетах Вчера в 23:51 В 2023 году граждане Непала получили рекордное количество российских виз. СМИ сообщали о вербовке непальцев на войну с Украиной Вчера в 23:50 Рубен Варданян объявил голодовку в азербайджанском СИЗО Вчера в 23:49 В ряде российских школ прошли уроки, посвященные годовщине образования СМЕРШ Вчера в 23:47 Латвийского рэпера Платину задержали во время концерта в Томске Вчера в 19:32 Врачу Надежде Буяновой, на которую донесла вдова погибшего в Украине военного, ужесточили обвинение Вчера в 19:31 Петиция против использования животных в российских цирках собрала более ста тысяч подписей Вчера в 19:29 В Самарской области силовики задержали школьников, подозреваемых в поджоге военного вертолета Вчера в 19:28