«Известия» сообщили о предотвращении теракта в Москве на 8 марта

15/03/2017 - 10:08 (по МСК)

Российские спецслужбы предотвратили теракт в Москве, который сторонники «Исламского государства» планировали совершить 8 марта. Об этом сообщают «Известия» со ссылкой на источники в одной из силовых структур.

Они рассказали, что в начале марта в Москву из Стамбула прибыл 23-летний гражданин Таджикистана. Он впервые пересек границу с Россией, а встречавших его в аэропорту лиц не знал. В одном из московских аэропортов его задержали для проверки и опроса. Когда он понял, что его «собираются депортировать на родину, в Таджикистан, где ему грозит пожизненный срок, он сильно испугался».

По словам источников «Известий», мужчина попытался разбить свой телефон, а после этого схватил ножницы и воткнул себе их в шею, пытаясь перерезать горло. Его доставили в больницу.

Во время следственных действий гражданин Таджикистана «признался в том, что приехал в Москву для совершения теракта», отмечают «Известия». Он «собирался взорвать себя во время празднования 8 марта». Мужчина рассказал, что взрывчатку и поражающие элементы для самодельного взрывного устройства ему должны были предоставить в Москве. Предположительно, сделать это должны были члены «спящих ячеек» «Исламского государства», которые находятся в Москве и Подмосковье.

Как жители Черемушек не заметили «боевиков ИГ» в соседнем доме

Также по теме
    Другие новости
    США тайно поставили Украине ракеты дальнего радиуса действия ATACMS Вчера в 22:41 Сергей Шойгу своим приказом отстранил Тимура Иванова от должности замминистра Вчера в 22:40 Байден подписал закон о помощи Украине Вчера в 18:22 В Госдуме предложили сажать за диверсию на 35 лет Вчера в 16:27 Вагнеровца, который по возвращении с войны убил пенсионерку, приговорили к 22 годам колонии Вчера в 16:26 Суд арестовал замминистра обороны Тимура Иванова Вчера в 16:25 «Важные истории»: замминистра обороны Тимура Иванова подозревают в госизмене Вчера в 12:47 Gazeta Wyborcza: один из подозреваемых в нападении на Леонида Волкова — боец ММА и фанат футбольного клуба «Легия» Вчера в 12:46 РПЦ запретила в служении священника, который провел панихиду по Алексею Навальному Вчера в 12:46 В Смоленской области после атаки беспилотников произошли пожары на «энергетических объектах» Вчера в 12:45