«Теплее среднестатистической, но холоднее прошлогодней». Заммэра Москвы — о прогнозах на зиму

30/11/2020 - 18:49 (по МСК)

Зима в Москве будет теплее среднестатистической, но холоднее прошлогодней и снежной, а к концу января придут сильные морозы. Об этом сообщил «Российской газете» заммэра Москвы по вопросам ЖКХ и благоустройства Петр Бирюков.

Фото: mos.ru

«По прогнозам метеослужбы, зима в этом году в Москве будет теплее среднестатистической, но холоднее прошлогодней. Снега — метра полтора, то есть столько, сколько бывает обычно. Значит, нашим службам все время нужно быть начеку. Температура воздуха и в декабре, и в январе будет выше средней, но я бы не сказал, что будет совсем тепло. Придут и морозы, причем, сильные морозы. Скорее всего, тоже как обычно, в конце января и первой половине февраля», — рассказал он.

По данным Гидрометцентра, прошедшая зима 2019-2020 годов была самой теплой за всю историю наблюдений с 1891 года.

В Москве средняя температура за зиму впервые оказалась больше нуля.

Другие новости
В результате обстрела Одесской области пострадали девять человек Сегодня в 15:18 В результате обстрела Одесской области пострадали девять человек Сегодня в 15:17 В результате обстрела Одесской области пострадали девять человек Сегодня в 15:17 В результате обстрела Одесской области пострадали девять человек Сегодня в 15:17 В МВД заявили, что задержанный в Дагестане глава МЧС Чечни несколько раз ударил полицейских Вчера в 23:52 Russian Field: более половины россиян хотели бы вернуть смертную казнь Вчера в 23:49 Заключенные колонии для пожизненно осужденных «Черный дельфин» заявили о пытках Вчера в 23:50 Российские войска нанесли удар по телевышке в Харькове Вчера в 23:50 Суд оставил в силе решение об аресте журналистки SotaVision Антонины Фаворской Вчера в 15:44 Москвича осудили на пять лет принудительных работ за участие в уличном опросе «Радио Свобода» Вчера в 15:43